-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-профессор NYU арестована за преследование бывшего любовника

3 Июля, 2013

Бывший профессор NYU Хелен Меес арестована за преследование бывшего любовника

Бывший профессор NYU Хелен Меес арестована за преследование бывшего любовника. Фото: MARK KOHN/HOLLANDSE HOOGTE/REDUX

Хелен Меес (Heleen Mees), известный голландский экономист, адвокат и активистка борьбы за права женщин, ранее занимавшая должность профессора в Университете Нью-Йорка, арестована по обвинению в преследовании своего бывшего любовника Уиллема Бойтера (Willem Buiter ), главного экономиста Citigroup – крупнейшего международного конгломерата, одного из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания.

Об этом пишут в среду, 3 июля, зарубужные СМИ со ссылкой на газету The New York Daily News.

Согласно материалам следствия, 44-летняя Меес послала Бойтеру, женатому отцу двух детей, более тысячи электронных писем, включая эротические фотографии и другие изображения сексуального характера, а также угрозы и предложения усыновить ребенка.

В минувший понедельник Меес была арестована и препровождена в тюрьму, а затем выпущена под залог в 5.000 долларов и при условии избегать каких-либо контактов с возлюбленным и его семьей. Издание сообщает, что 63-летний Уиллем Бойтер, голландец по происхождению, женат на Энн Сайберт и имеет от нее 22-летнего сына и 19-летнюю дочь.

Меес, которая свободно говорит на пяти языках, включая китайский, была ассистентом профессора в Университете Тилбурга, Нидерланды, и проводила научные исследования в области экономики. Свою докторскую диссертацию она посвятила Бойтеру, которого благодарила за помощь в ходе защиты.

Материалы следствия свидетельствуют о том, что Меес также донимала жену и детей своего любовника, несмотря на то, что тот неоднократно просил ее не писать письма ему и его семье.

Издание сообщает, что Бойтер работал в самых престижных ВУЗах мира, включая Принстон, Йель и Кембридж, а также возглавлял Международный экономический форум.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 7387

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости