-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Демонстранты у офиса Уинера требуют его отставки

13 Июня, 2011, Дмитрий Санин

Демонстранты у офиса Энтони Уинера требуют его отставки

Демонстранты у офиса Энтони Уинера требуют его отставки. Фото с сайта nydailynews.com

Около трех десятков пикетчиков собрались возле офиса конгрессмена Энтони Уинера в квинсском районе Кью-Гарденс, чтобы потребовать отставки оскандалившегося политика. В руках у них были лозунги: «Не годишься, чтобы представлять нас!», «Нам нужны лидеры, а не порнографы!» и «Конгрессмен – у вас стыд есть?»   

Помимо плакатов с призывами к отставке у демонстрантов были фотоснимки непристойного сожеоржания, которые Уинер случайно разослал своим знакомым по социальной сети Твитер.

47-летний Кевин Хилтунен, живущий в районе Берген-Бич и зарегистрированный как независимый кандидат, говорит: «Это просто какое-то позорище. У него явные проблемы с головой. Первым делом ему надо побеспокоиться о своем здоровье, о своей жене и будущем ребенке. А в Конгерссе о нас пусть позаботиться кто-то другой».

23-летний Марк Лекич из Форест-Хиллс считает, что Уинер, видимо, понадеялся на то, что скандал не разрастется до таких масштабов, поэтому решил не уходить со своего поста. При этом он явно не осознает, каким посмешищем он стал в глазах избирателей. Лекич сомневается в том, что Уинеру поможет психологическая помощь.

Среди демонстрантов был и сторонник конгрессмена – 47-летний Джим Сидерис из Флашинга. Он учился в школе вместе с Уинером и помнит, что тот, невзирая на свою щуплость, всегда вставал на защиту слабых. «Его личная жизнь не имеет никакого отношения к его политической деятельности, – возмущается Сидерис. – Но газеты просто распяли его».

Скандал усилился после того, как стало известно, что Уинер делал фотоснимки в полуобнаженном виде в спортзале Конгресса, а также после сообщения, что в числе его корреспондентов была несовершеннолетняя девушка. Второй случай начала расследовать полиция.

Уинера «распяли» не только журналисты. В минувшие выходные глава демократического меньшинства в конгрессе Ненси Пелоси заявила, что Уинер должен покинуть свой пост и посвятить время лечению. К этому же коллегу-демократа призвала глава Национального комитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц и глава комитета Конгресса по переизбранию демократов Стивен Израел. Лишь после этого, как сообщили из офиса конгрессмена Уинера, тот впервые завел разговор о том, чтобы подать в отставку. До этого он решительно заявлял, что не намерен оставлять свой пост.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4848

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости