-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Индийский ресторан в Квинсе дискриминирует индусов

23 Сентября, 2011, Марина Потемкина

Индийский ресторан Baluchi в Квинсе дискриминирует индусов

Индийский ресторан Baluchi в Квинсе дискриминирует индусов. Фото с сайта nydailynews.com

Двое клиентов индийского ресторана в Квинсе, который входит в известную сеть компании Baluchi, вчинили иск заведению, обвинив его в дискриминации по национальному признаку. В иске, поданном Эйби Шахом и Химой Вирани говорится, что официант набросился на них с кулаками, когда те отказались платить навязанные им чаевые. Чаевые в размере 18% были «автоматически» включены в счет. В Нью-Йорке действует закон, который запрещает включение чаевых для клиентов ресторана, если их число за одним столом не превышает пяти человек. Шах и Вирани были вдвоем.

Как выяснилось, менеджмент ресторана, работающего в районе Форест-Хиллс, включает 18-процентные чаевые только в счета выходцев из стран юго-восточной Азии, особенно тех, в ком официант опознает бывших жителей Пакистана, Индии и Бангладеш. Причина дискриминации в том, что эта клиентура не оставляет официантам чаевые, между тем, для официантов чаевые являются основным источником дохода. Такое объяснение дал Шаху и его спутнице менеджер ресторана, даже не попытавшись завуалировать его в более корректную форму.  

Адвокат пострадавшей пары – Денис Шульман заявил, что будет добиваться для своих клиентов денежной компенсации, но сумму не указал. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5137

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости