-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Русская» участница дела о мошенничестве с пенсиями железнодорожников признала себя виновной в лжесвидетельстве.

14 Января, 2013, Автор: Александр Грант

Мария Русин с дочерью покидает манхэттенский Федеральный Суд.

Мария Русин с дочерью покидает манхэттенский Федеральный Суд. Фото с сайта nydailynews.com

В федеральном суде Южного округа Нью-Йорка в Манхэттене признала себя виновной в лжесвидетельстве Мария Русина (Maria Rusin), бывший менеджер клиники ортопеда Питера Аджемяна (Peter Ajemian).

57-летняя Русина подтвердила судье Генри Питману (Henry B. Pitman), что на допросе 13 августа 2010 года солгала следователям прокуратуры по поводу характера своей работы в клинике.

По условиям признания вины 13 мая судья Виктор Мареро (Victor Marrero) приговорит Марию Русину к лишению свободы сроком до 16 месяцев. 

Русину, Аджемяна, врача Питера Лесниевски (Peter Lesniewski),  и еще 8 человек арестовали в конце октября 2011 года и обвинили в мошенничестве, а точнее в хищении из пенсионного фонда работников Лонг-айлендской железной дороги (LIRR), которых врачи обманом выпускали на пенсию со справкой о нетрудоспособности.

Пособие по инвалидности в среднем составляет 36 тыс. долларов в год и прибавляется к обычной пенсии. 

Желающих стать инвалидами к врачам-мошенникам приводили так называемые «пособники» (facilitators), среди которых значится Мария Баран (Marie Baran).

В обвинении говорилось, что Аджемян заработал на якобы нетрудоспособных железнодорожниках 2,2 млн, а Лесниевски 750 тысяч долларов.

Расследование началось с выяснения, почему 90% работников LIRR выходят на пенсию инвалидами. Сейчас по этому делу проходят 32 подсудимых, и половина уже признала себя виновными. 

Этническое происхождение Марии Русиной в деле не уточняется, но известно, что с  2004 по 2011 год она жила в Фармингдейле на Лонг-Айленде с 68-летним Иваном Русиным, а в Уругвае и Хорватии у нее недвижимость и банковские счета.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5714

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости