-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Владелец сети престижных парикмахерских Bumble and Bumble Майкл Гордон арестован за уклонение от налогов

19 Ноября, 2012, Автор: Александр Грант

Майкл Гордон, владелец сети престижных парикмахерских Bumble and Bumble арестован за уклонение от налогов

Майкл Гордон, владелец сети престижных парикмахерских Bumble and Bumble арестован за уклонение от налогов. Фото Getty Images

Представитель манхэттенской федеральной прокуратуры Роберт Нардоза (Robert Nardoza) сообщил об аресте Майкла Гордона (Michael Gordon),  основателя компании парикмахерских Bumble and Bumble.

Родившегося в Англии 61-летнего Гордона арестовали в его манхэттенской квартире и обвиняют в уклонении от налогов с суммы 29,6 млн долларов, которые он получил за свою долю в этой компании. После ареста его освободили под залог в 4 млн долларов, объяснив эту гигантскую сумму тем, что он может сбежать из страны. 

Гордон начал свою карьеру с нескольких эксклюзивных салонов красоты в Лондоне и в 1977 году прибыл в Нью-Йорк, где открыл первый салон Bumble and Bumble на Ист 56 стрит в Манхэттене.  В обвинении отмечено, что Гордон превратил Bumble and Bumble из сети малоизвестных парикмахерских  в признанную международную фирму, помимо стрижки торгующую  кремами и спреями.  

В предъявленном Гордону обвинении также сказано, что в налоговом отчете за 2006 год он упомянул только свой личный доход примерно в 1,3 млн долларов и на заплатил больше 39 тыс.  долларов налога с продажи. Разоблачить его помог тайный осведомитель, сообщивший агенту IRS  Эрику Нивсу  Eric Nieves, что Майкл Гордон «активно ищет способы скрыть деньги от налоговой службы». В октябре Нивс побеседовал на эту тему с беседе с Гордоном, и тот сказал, что ничего об этом не знает, за что его также обвиняют во лжи федеральному агенту.   

© RUNYweb.com

Просмотров: 6882

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости