-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Депутат нью-йоркского горсовета Ларри Сибрук признан виновным в мошенничестве

27 Июля, 2012, Автор: Александр Грант

Депутат горсовета Ларри Сибрук признан виновным в мошенничестве

Депутат горсовета Ларри Сибрук признан виновным в мошенничестве. Фото с сайта nydailynews.com

Присяжные федерального суда в Манхэттене признали виновным в мошенничестве депутата нью-йоркского горсовета Ларри Сибрука (Larry Seabrook), демократа из Бронкса, а в прошлом члена обеих палат легислатуры штата Нью-Йорк. 61-летний Сиабрук стал первым афроамериканцем, выбранным на все три уровня нью-йоркской законодательной власти. 

Как установил суд, Сибрук «перенаправил» почти два миллиона долларов городских денег себе, своей семье и своей любовнице. Вердикт манхэттенских присяжных стал второй попыткой правосудия покарать любимца нью-йоркских демократов, которого 8 месяцев назад не смогли признать виновным в бруклинском федеральном суде. «Я по-прежнему верю в Бога, - сказал вчера Сибрук, - верю в систему правосудия и готов к тому, что меня ждет». 

До приговора, назначенного на 8 января 2013 года, коррумпированный законодатель остается на свободе под залогом. «Депутат горсовета Ларри Сибрук, - заявил вчера манхэттенский федеральный прокурор Приит Бхарара, - злоупотребил своим положением, чтобы обогатить друзей и семью. Этот вердикт означает, что законодатель заплатит за то, что предал доверие общества». Обвинительный вердикт немедленно лишил Ларри Сибрука места в городском совете. Вердикт грозит Сибруку лишением свободы на срок до 180 лет, но эксперты-правоведы считают, что он получит от четырех с половиной до шести с половиной лет лишения свободы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5207

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости