-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фонду Трампа запрещено собирать пожертвования в штате Нью-Йорк

3 Октября, 2016

Фонду Дональда Трампа запрещено собирать пожертвования в штате Нью-Йорк

Фонду Дональда Трампа запрещено собирать пожертвования в штате Нью-Йорк. Фото: Joe Raedle/Getty Images via businessinsider.com

Аппарат генерального прокурора штата Нью-Йорк Эрика Шнайдермана отдал в понедельник распоряжение Фонду Трампа немедленно прекратить сбор пожертвований в штате Нью-Йорк.

Как сообщила газета The New York Times, Фонд Трампа осуществлял в нынешнем году сбор пожертвований в Нью-Йорке, не получив предварительно регистрации, необходимой по законам штата, заявили в прокуратуре.

«Фонд Трампа обязан немедленно прекратить сбор пожертвований или любую другую деятельность, связанную со сбором средств в штате Нью-Йорк», – говорится в документе.

Представитель избирательного штата Трампа Хоуп Хикс заявила о «серьезной озабоченности по поводу возможных политических мотивов» такого запрета, однако подчеркнула, что Фонд Трампа намерен «полностью сотрудничать во время проведения расследования». 

«Поскольку этот вопрос все еще находится в стадии разбирательства, Фонд Трампа не будет больше выступать с комментариями по этому поводу», – добавила она.

Дональд Трамп, кандидат на пост президента США от Республиканской партии, создал Фонд Трампа еще в 1988 году. Первоначальная цель фонда состояла в том, чтобы направлять на благотворительные цели средства, полученные в качестве гонораров за книгу  Trump: The Art of the Deal (рус – Трамп: искусство сделок).

Источник: ТАСС

Просмотров: 4950

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости