-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Арестован липовый хирург-косметолог Гектор Кабрал

3 Февраля, 2011, Вадим Ярмолинец

В Нью-Йорке арестован 51-летний Гектор Кабрал (Hector Cabral), обвиняющийся в том, что, не будучи медиком, он делал операции по липосакции – удалению лишнего жира у легковерных клиенток.

В Нью-Йорке арестован 51-летний Гектор Кабрал. Фото с сайта nypost.com

В Нью-Йорке арестован 51-летний Гектор Кабрал (Hector Cabral), обвиняющийся в том, что, не будучи медиком, он делал пластические операции по липосакции (liposuction surgery)  – удалению лишнего жира у легковерных клиенток. 

По данным следствия Кабрал предлагал им сделать операцию в своей клинике в Доминиканской республике (Dominican Republic), что обойдется им значительно дешевле, чем аналогичная операция в Нью-Йорке.

Обвиняемый успешно практиковал в этой сфере с 1999 года. Именно тогда его впервые привлекли к ответственности за неудачную операцию, которая вызвала тяжелые последствия для его клиентки. После ареста в беседе с репортером New York Post Кабрал сообщил, что по роду деятельности он – певец, а медициной занялся, обнаружив, что она может стать источником дополнительного дохода. 

Поразительно, но после первого ареста, ему не были предъявлены обвинения и он продолжал заниматься хирургией. Не все операции были удачными, и сейчас Манхэттенская окружная прокуратура предъявила ему обвинения в связи с четырьмя неудачными операциями.  

Следователи сообщают, что Кабрал подыскивал клиентуру в косметических салонах и спа, где был завсегдатаем и где его знали как хирурга-косметолога. Но его главным профессиональным достоинством был артистизм, позволявший ему легко находить новые жертвы. Разговорившись с очередной женщиной, он подводил ее к зеркалу, доставал из кармана маркер и уверенно намечал на ее теле места, от которых она могла бы избавиться после его помощи. Последним доводом, устоять против которого было очень сложно, являлась доступная цена операции. Единственным условием являлось то, что провести ее он мог только в Доминиканской республике.

К случаю Кабрала оказалось вполне применимой поговорка «дешево хорошо не бывает». Ряд клиентов липового врача пожаловались на то, что операции была мучительно болезненными, а последствия – необратимо тяжелыми. Некоторые пациентки были просто обезображены хирургом-самоучкой.     

Кабрала арестовали в понедельник, предъявив обвинение в нелегальной медицинской практике.

Арест привел в замешательство нескольких клиенток, которые записались к нему на прием на эту неделю. Ответившая на телефонный звонок в его квартире женщина, представилась домработницей и заявила, что ее босс получил докторскую лицензию в Доминиканской республике еще 20 лет назад, а диплом пластического хирурга получил не где-нибудь, а во Франции.   

Прокуратура этих данных не подтвердила. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6259

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости