-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Взяточники из Сити-холла признали себя виновными

3 Октября, 2012, Автор: Александр Грант

Майкл Провенцано, бывший начальник отдела строительства в городском управлении жилищного фонда Нью-Йорка.

Майкл Провенцано, бывший начальник отдела строительства в городском управлении жилищного фонда Нью-Йорка. Фото с сайта nydailynews.com

В бруклинском федеральном суде признали себя виновными в получении взяток бывшие городские чиновники Майкл Провенцано (Michael Provenzano) и Луис Адорно (Luis Adorno). В декабре судья Нина Гершон (Nina Gershon) должна приговорить первого к лишению свободы на срок до 30 месяцев, а второго - до 37 месяцев. 

Провензано был начальником отдела строительства в городском управлении жилищного фонда (Department of Housing Preservation and Development), а Адорно работал там старшим инспектором. Как установил городской отдел расследований (Department of Investigation), оба получали взятки от подрядчиков.

В одном случае подрядчик расплатился с Майклом Провенцано не деньгами, а выпивкой. По словам бруклинского федерального прокурора Лоретты Линч Loretta Lynch, обвиняемые были участниками широкого преступного круга, в котором строители, желавшие получить выгодные контракты от города, давали десятки тысяч долларов коррумпированным работникам жилотдела. 

По условиям признание вины Провенцано согласился вернуть 30 тыс. долларов, а Адорно вчера вручил суду чек на 100 тысяч.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6136

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости