-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский суд прекратил дело против экс- «Мисс Россия» Анны Маловой, страдавшей наркозависимостью

2 Октября, 2013

Нью-йоркский суд прекратил дело против экс- «Мисс Россия» Анны Маловой, страдавшей наркозависимостью.

Нью-йоркский суд прекратил дело против экс- «Мисс Россия» Анны Маловой, страдавшей наркозависимостью. Фото с сайта globallookpress.com

Федеральный уголовный суд нью-йоркского района Манхэттен прекратил дело против бывшей "Мисс Россия" Анны Маловой, обвинявшейся в подделке медицинских рецептов и магазинной краже.

Как подчеркнул судья Ричард Вайнберг, который вел дело россиянки, данное решение было принято в связи с тем, что она успешно прошла примерно двухлетний курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационной клинике, передает ИТАР-ТАСС.

Прокуратура Нью-Йорка добивалась, чтобы россиянка провела в клинике еще три месяца, аргументируя это тем, что она по-прежнему принимает медицинские препараты успокоительного действия, а также все еще не сумела найти работу.

Адвокат Маловой - Роберт Готтлиб - в ответ на это заявил, что данное лекарство было предписано ей врачами, и сообщил, что россиянка пытается трудоустроиться в звукозаписывающую компанию. По словам Готтлиба, найти работу раньше Маловой помешал общественный резонанс, возникший в связи с судебным разбирательством.

Судья Вайнберг в итоге отверг требования прокуратуры. Он подчеркнул, что двухлетнего лечения для Маловой было достаточно, и теперь уголовное дело против нее может быть прекращено.

"Вы можете собой гордиться, так как сумели вернуться к нормальной жизни, - сказал судья, обращаясь к россиянке. - Однако, если вы вновь оступитесь, то опять предстанете передо мной".

"Я извлекла для себя урок, - заявила, выходя из здания суда, журналистам Малова, которая является победительницей конкурса красоты "Мисс Россия - 1998" и полуфиналисткой соревнования "Мисс Вселенная" того же года. - Теперь я смотрю на мир другими глазами".

Уголовное дело против россиянки было возбуждено весной 2011 года, когда ей были предъявлены обвинения в подделке рецептов с целью приобретения болеутоляющих и других лекарств, а также краже из магазина одежды.

Малова провела некоторое время в тюрьме, но затем, по просьбе ее адвоката, суд заменил тюремное заключение на курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационной клинике в нью-йоркском районе Бронкс.

В декабре 2011 года Анна Малова была вновь отправлена за решетку после того, как ее исключили из клиники за то, что она ударила другую пациентку. Однако уже в январе 2012 года суд разрешил россиянке продолжить программу лечения.

Обычно обвиняемые, страдающие от наркотической зависимости, должны признать себя виновными до прохождения реабилитационной программы. Однако для Маловой было сделано исключение, поскольку иначе ей могла грозить депортация.

В феврале текущего года суд разрешил россиянке выйти из клиники раньше срока. В соответствии с принятыми в США нормами, она должна была оставаться в клинике до тех пор, пока не найдет себе работу. Однако, как указал Готтлиб, ее поиски осложнялись тем, что в медицинском учреждении ограничен доступ пациентов к компьютерам и телефонам.

Сама Малова сообщила тогда, что собирается устроиться работать "в один из бутиков или салонов красоты" на Манхэттене.

Малова, учившаяся в одном из медицинских вузов России, проживает в США с конца 1990-х годов и имеет постоянный вид на жительство в стране. В разное время СМИ приписывали ей романы с 82-летним финансистом Джорджем Соросом и комиком Гарри Шендлингом.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6886

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости