-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Предъявлены обвинения лжеродственникам Гуггенхайма.

1 Февраля, 2011, Александр Грант

Фрагмент искового заявления против мошенников, выдававших себя за членов семейства Гуггенхайм. Владимир Журавель

Фрагмент искового заявления против мошенников, выдававших себя за членов семейства Гуггенхайм и Владимир Зуравел. Фото с сайта scribd.com

Вчера в федеральном суде Манхэттена предъявили обвинения в  мошенничестве с помощью средств связи  67-летнему Давиду Бирнбауму (David Birnbaum) из Бруклина, 45-летнему Владимиру Журавелю (Vladimir Zuravel) из Квинса и 45-летней Катарине  Питре Тумеи (Catarina Pietra Toumei) из Ранчо Санта Фе в Калифорнии. 

Давид Бирнбаум, выдававший себя за родственника Гуггенхайма и его жена.
Давид Бирнбаум, выдававший себя за родственника Гуггенхайма и его жена.  Фото с сайта nypost.com

Арестованных утром 31 января Бирнбаума и Журавеля освободили под залог, а Тумеи пока в розыске. В обвинении сказано, что эти трое выдавали себя за членов семьи миллионеров Гуггенхайм, убеждая богатых клиентов  вкладывать деньги в бриллианты из семейной коллекции  Гуггенхаймов, в водку «Guggenheim», а также в операцию по продаже  нефти-сырца на сумму 4 млрд долларов.

Разговаривая с потенциальными инвесторами по телефону, Бирнбаум представлялся, как "David B. Guggenheim", а Зуравел - "Vladimir Z. Guggenheim".

Катарина Тумеи называла себя графиней и при обработке жертв пользовалась бланками не существующих «Фонда Гуггенхайма» и  «Банка Гуггенхайма».

Лжеграфиня Катарина  Пиетра Туми
Лжеграфиня Катарина Питра Тумеи. Фото с сайта nypost.com

Одному из потенциальных инвесторов «графиня Катарина» сообщила, что семья экс-президентов Бушей, бывая в Нью-Йорке, обязательно посещает семью Гуггенхайм. 

Выйдя из здания суда после освобождения под залог, иммигрант из России Владимир Зуравелзаявил репортерам, что он приемный сын «настоящего Гуггенхайма», который контролирует «миллиарды, миллиарды долларов», и «поверьте мне, очень богатый».

Про седобородого и благообразного Дэвида Бирнбаума Журавель сказал, что «этот человек настоящий Гуттенхайм» и «нельзя судить о книге по обложке».

Члены семьи в самом деле настоящих Гуггенхаймов уже обратились в гражданский суд с иском против трех мошенников, использовавших их доброе имя для обмана инвесторов.

Предъявленные уголовные обвинения грозят им лишением свободы на срок до 20 лет.  

Среди многочисленного клана швейцарских евреев Гугенхаймов в Америке сегодня эту фамилию носит только 85-летняя Дайна Гуггенхайм.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 6731

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости