-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский суд отказался приостановить рассмотрение иска против Трампа о защите репутации

18 Мая, 2018

Саммер Зервос. Фото: Kathy Willens/AP via abcnews.go.com

Саммер Зервос. Фото: Kathy Willens/AP via abcnews.go.com

Апелляционный суд штата Нью-Йорк отклонил в четверг прошение адвокатов президента США Дональда Трампа приостановить рассмотрение иска о защите чести и достоинства, поданного Саммер Зервос, которая обвинила американского лидера в домогательствах. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Речь идет об иске в защиту репутации, который Зервос подала более года назад. Она была участницей популярного телешоу 'The Apprentice', ведущим которого являлся Трамп. В октябре 2016 года Зервос выступила с утверждением, что Трамп домогался ее. По словам женщины, это произошло в 2007 году, когда она встретилась с миллиардером, чтобы обсудить возможность трудоустройства.

Впоследствии Трамп категорически опроверг данные утверждения, назвав Зервос обманщицей и заявив, что она хочет славы. После этого в январе 2017 года женщина подала в суд штата Нью-Йорк иск, в котором заявила, что Трамп, обозвав ее лгуньей, опорочил ее репутацию. Она требует, чтобы президент отказался от своих слов, а также признал, что приставания с его стороны действительно имели место. Подать на него в суд непосредственно за домогательства Зервос не могла в связи с истечением срока давности.

Рассматривающая дело судья ранее отказала адвокатам Трампа в прошении отклонить иск. Защитники подали апелляцию на это решение. Одновременно они обратились в апелляционный суд с требованием приостановить рассмотрение дела нижестоящей инстанцией, пока рассматривается их жалоба. Как сообщает AP, в четверг данное ходатайство было отклонено.

Это означает, что рассмотрение иска нижестоящим судом продолжится. Адвокаты Зервос ранее потребовали от представителей Трампа предоставить все видео- и аудиозаписи, на которых тот пренебрежительно высказывается об их подзащитной. Также они запросили документы, имеющие отношение ко всем обвинениям в непристойных действиях, которые поступали от женщин в адрес президента. Кроме того, адвокаты дали понять, что хотят вызвать Трампа в суд для дачи показаний под присягой.

Еще в конце 2016 года свыше десятка женщин выступили с утверждениями о том, что Трамп их домогался. Он неоднократно отрицал все обвинения, называя их полностью сфабрикованными. Трамп также утверждал, что американские СМИ специально публикуют заявления пытающихся оговорить его женщин, чтобы скомпрометировать президента в глазах общественности.

Источник: ТАСС

Просмотров: 7987

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости