-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Двое манхэттенских полицейских, обвиненных в изнасиловании, отправятся в тюрьму

19 Декабря, 2012, Автор: Александр Грант

Офицеры NYPD Кеннет Морено (справа) и Фрэнклин Мата, обвиненные в изнасиловании, отправятся в тюрьму

Офицеры NYPD Кеннет Морено (справа) и Фрэнклин Мата, обвиненные в изнасиловании, отправятся в тюрьму. Фото с сайта nydailynews.com

 

В четверг, 20 декабря, утром в манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк должны явиться бывшие полицейские Кеннет Морено (Kenneth Moreno) и Фрэнклин Мата (Franklin Mata), которых передадут в отдел исправительных учреждений, и в тот же день они начнут отбывать свои тюремные сроки. 

44-летнй Морено и 30-летний Мата служили в 9 участке на Ист 5 стрит в манхэттенском районе Ист-Виллидж и попали под суд за то, что ночью 7 декабря 2008 года помогли добраться из такси в свою квартиру дома на Ист 13 стрит подвыпившей 29-летней женщине, которая заявила, что в квартире Морено ее  изнасиловал, а его напарник Мата караулил у входа. 

Полицейских обвинили в изнасиловании и вторжении, но присяжные их оправдали, признав виновными только в злоупотреблением служебным положением.

В августе прошлого года  Кеннет Морено был приговорены к 12 месяцам, а Фрэнклин Мата к 2 месяцам лишения свободы, и на днях оба проиграли апелляцию. 

Обвинявшая их женщина с тех пор переехала в Сан-Франциско и подала на нью-йоркскую полицию в суд, требуя 58 млн долларов за то, что с ней произошло.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5623

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости