-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Профсоюзная любовь за деньги

2 Ноября, 2010, Вадим Ярмолинец

Джон Семюэлсон

 

Манхэттенская окружная прокуратура начала расследование дела о пожертвованиях в пользу избирательных кампаний кандидатов на политические посты, которые были одобрены главой Профсоюза работников транспорта (Transport Workers Union Local 100) Джоном Семюэлсоном. Речь идет о пожертвованиях на общую сумму 400 тысяч долларов.

Семюэлсон был избран на пост главы профсоюза, насчитывающего 35 тысяч членов, около года назад. 

«Нам известно о необычно высоких суммах пожертвований, – сообщил сотрудник отдела по борьбе с рэкетом. – Наша задача выяснить не был ли нарушен закон при передаче и приеме этих сумм».

Следователям известно, что:

– профсоюзные вожаки одобрили передачу значительных сумм в пользу комитетов Демпартии по выборам своих кандидатов в нижнюю и верхнюю палаты легислатуры. Последнее пожертвование, сделанное в октябре, составило 40 тысяч долларов;

– допущены нарушения при передаче пожертвований на счета кампаний депутата Эда Потоснака, избирающегося в Конгресс США от 7 округа в Нью-Джерси;

– Семюэлсон пользовался служебной кредитной карточкой для покупки продуктов для дома;

– Семюэлсон предоставил профсоюзный контракт страховой компании, чье руководство было связано узами дружбы с руководством его профсоюза, хотя до этого контракт был уже заключен с другой страховой компанией. 

Следствие также должно выяснить вопрос о ежемесячных платежах (в размере 10 тысяч долларов каждый) Бейсилу Патерсону – отцу нью-йоркского губернатора. Бейсил располагал собственной консультационной фирмой, предоставлявшей услуги профсоюзу транспортников.

Напомним, что консалтинговый бизнес, в котором заняты родственники политиков, – традиционный бизнес в Олбани и значительный дополнительный источник семейного дохода многих депутатов. 

Расследование началось после того, как бывший сотрудник профсоюза, уволенный Семюэлсоном, настучал в прокуратуру на свое начальство и передал следователям документы, подтверждающие его показания.

«Все это – чушь собачья, – заявил Семюэлсон по поводу расследования. – Я возглавляю комитет политический действий и мы делаем совершенно легальные пожертвования в пользу депутатов легислатуры».

По поводу конракта со страховой компанией, делающей выплаты в связи с производственными травмами, Семюэлсон сказал, что и тут действовал в рамках требований профсоюзного устава.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5098

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости