-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке обвинили во взяточничестве брата и племянника экс-генсека ООН Пан Ги Муна

11 Января, 2017

В 2013 году Keangnam столкнулась с кризисом ликвидности и обратилась к Пан Чу Хену

В 2013 году Keangnam столкнулась с кризисом ликвидности и обратилась к Пан Чу Хену. Фото с сайта businesskorea.co.kr

Федеральный суд Манхэттена предъявил обвинения брату и племяннику бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по делу о взяточничестве, передает Reuters.

Американские власти обвиняют племянника экс-генсека Пан Чу Хена и его брат Пан Ги Сана в том, что они участвуют в преступной схеме подкупа чиновников ближневосточных стран с целью продажи строительного комплекса зданий во Вьетнаме на сумму $800 млн.

Племянник бывшего генсека ООН является брокером по недвижимости в Нью-Йорке, а брат — старший советник в южнокорейской строительной компании Keangnam Enterprises Co Ltd. Пан Чу Хен в настоящее время находится под стражей.

Как следует из обвинительного заключения, в 2013 году Keangnam столкнулась с кризисом ликвидности и обратилась к Пан Чу Хену с просьбой найти инвестора для вьетнамского строительного комплекса Landmark 72 в обмен на $5 млн комиссии. Вместо того, чтобы получить финансирование на законных основаниях, Пан Ги Сан организовал схему подкупа ближневосточных чиновников, чтобы убедить суверенный фонд Южной Кореи приобрести строительный объект.

​Средства переводились через консультанта моды и искусства, блогера Малкома Харриса, имя которого также фигурирует в деле. По данным следствия, он в апреле 2014 года согласился выплатить аванс в размере $500 тыс. и еще $2 млн при закрытии продажи. Сделка в конечном счете не состоялась. 

Источник: РБК

Просмотров: 5062

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости