-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трем жертвам сексуального домогательства в Манхэттене заплатят $2 миллиона

9 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Лендлорд, менеджер и «супер» трех домов на Вест 73 и Вест 75 стрит согласились заплатить больше 2 млн долларов жильцам-женщинам, которых  сексуально домогался «супер» Уильям Барнасон

Лендлорд, менеджер и «супер» трех домов на Вест 73 и Вест 75 стрит согласились заплатить больше 2 млн долларов жильцам-женщинам, которых сексуально домогался «супер» Уильям Барнасон. Фото с сайта nypost.com

В федеральной прокуратуре Манхэттена сообщили, что лендлорд, менеджер и «супер» трех домов на Вест 73 и Вест 75 стрит согласились заплатить больше 2 млн долларов жильцам-женщинам, которых  сексуально домогался «супер» Уильям Барнасон (William Barnason). 

В предварительном обвинении, которое теперь не дойдет до суда, говорилось, что в прошлом Барнасона судили за растление и изнасилование трех девочек и женщин в лонг-айлендском графстве Саффолк. Отсидев за это 14 лет, он устроился «супером» и в пьяном виде пытался входить в квартиры живших в его доме женщин. По утверждениям женщин, «супер» требовал, чтобы они вступили с ним в сексуальный контакт, хватал их за разные части тела, а за секс обещал им снизить квартплату. Там же утверждалось, что за отказ он мстил.  Женщины жаловались на «супера» менеджеру и лендлорду, но те не реагировали. 

В 2009 году лендлорд Стенли Кац (Stanley Katz) назначил менеджером трех своих домов сына Стивена (Stephen Katz), который, как утверждалось в обвинении, создал для жильцов-женщин враждебную обстановку своим «унижающим и оскорбляющим поведением». Стенли Кац знал об этом по жалобам на сына и Барнасона с 2004 по 2010 год, но не пытался помешать им. Комментируя этот случай, федеральный манхэттенский прокурор Приит Бхарара назвал священным право жить в обстановке, свободной от  сексуальных домогательств, и нетерпимым поведение тех, кто нарушает это право. 

По условиям соглашения, Стивену Кацу и Уильяму Барнасону запрещено впредь работать управляющими жилыми помещениями.

© RUNYweb.com

Просмотров: 20075

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости