-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Беспорядки на Уолл-стрит: около 200 демонстрантов арестовано, несколько полицейских получили ранения.

17 Ноября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Беспорядки на Уолл-стрит: около двух сотен демонстрантов арестовано,  несколько полицейских получили ранения.

Беспорядки на Уолл-стрит: около двух сотен демонстрантов арестовано, несколько полицейских получили ранения. Фото с сайта abcnews.go.com

Почти 200 человек были арестованы и семь полицейских ранены во время сегодняшней демонстрации протеста, приуроченной к двум месяцам со дня начала акции «Оккупируем Уолл-стрит».

По словам комиссара полиции Нью-Йорка Пола Брауна, поводом для арестов в подавляющем большинстве случаев стало "неповиновение полиции" и "сопротивление при задержании". Полиции разрешено задерживать участников акции после трех предупреждений по громкой связи.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил, что по состоянию на 4 часа дня, арестованы 177 человек,  пять из которых были связаны с нападением на стражей порядка.

Под данным NYPD, пять офицеров были доставлены в близлежащие больницы, после того, как один из протестующих бросил в них емкость с неизвестной жидкостью, предположительно уксусом. Это случилось в районе Бродвея и Уолл-стрит сегодня утром. К счастью, о серьезных повреждениях речь не идет.

Два других стража порядка  были ранены, когда протестующие в районе Зукотти-парка пытались снять заградительные барьеры. В одного из них попал стеклянный предмет в виде звезды и сильно поранил левую руку. Ему наложили 24 шва. Другой пострадал от попавшей в лицо неизвестной жидкости. Оба находятся на лечении в больнице Bellevue Hospital.

Мэр Блумберг отметил, что количество участников сегодняшних протестов несколько ниже, чем ожидалось, и заверил, что город полностью готов к существующей ситуации, а также к значительному увеличению количества протестующих.

Более всех страдают от толпы демонстрантов жители окрестных домов и те, кто пытается добраться до дома с работы. СМИ предупреждает горожан о пробках на дорогах, рекомендуя объезжать места возможного скопления демонстрантов или те, где  запланированы митинги и шествия. К таким местам, помимо Уолл-стрит,  в первую очередь можно отнести Бруклинский мост и Юнион-сквер.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6237

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости