-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У жителя Нью-Йорка конфисковали двухметрового аллигатора

27 Апреля, 2016

У жителя нью-йоркского Лонг-Айленда конфисковали аллигатора длиной 6 футов

У жителя нью-йоркского Лонг-Айленда конфисковали аллигатора длиной 6 футов. Фото с сайта nbcnewyork.com

У жителя нью-йоркского Лонг-Айленда конфисковали аллигатора длиной 6 футов (1,8 метра), передает телеканал Fox News. Мужчина сделал для рептилии вольер на заднем дворе своего дома. Владельцу животного предъявлены обвинения в содержании хищника без разрешения соответствующих органов.

В Управлении охраны окружающей среды Нью-Йорка объяснили телеканалу, что держать таких рептилий разрешено исключительно в специально отведенных местах в научных, образовательных целях или для показа широкой публике.

«Аллигатора нельзя приручить, а особи такого размера смертельно опасны. Они откусят руку тому, кто их кормит», — считает руководитель Общества защиты животных от жестокого обращения округа Саффолк Рой Гросс.

Имя и фамилия владельца крокодила не разглашается. 

В феврале 2016 года стражи порядка штата Флорида арестовали 23-летнего Джошуа Джеймса, который швырнул аллигатора в окно заказов придорожного кафе. По данным полиции, американец подъехал к ресторану Wendy’s в деревне Роял Палм Бич и заказал себе газировку. Когда официант вернулся, тот забрал стакан с напитком, потянулся к заднему сиденью, схватил метрового аллигатора и бросил его в окно для выдачи заказов.

Молодому человеку были предъявлены обвинения в нападении с отягчающими вину обстоятельствами, а также незаконном владении и перевозке опасного животного. Сам задержанный пояснил, что аллигатора подобрал на улице. После случившегося рептилию выпустили на волю.

В 2011 году американец Майк Старджилл открыл экспозицию, на которой предоставил всем желающим возможность подержать на руках и обнять аллигатора. Незадолго до открытия своего дела мужчина получил от городских чиновников разрешение на предоставление своих услуг, несмотря на то, что против открытия выставки с аллигатором выступали представители организации «Люди за справедливое обращение с животными».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4357

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости