-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полиция Нью-Йорка три часа безуспешно ловила на Манхэттене койота - не помогли даже вертолеты

23 Апреля, 2015

Полиция Нью-Йорка три часа безуспешно ловила на Манхэттене койота - не помогли даже вертолеты

Полиция Нью-Йорка три часа безуспешно ловила на Манхэттене койота - не помогли даже вертолеты. Фото: @NYPDnews

Полиция Нью-Йорка три часа пыталась поймать дикого койота в манхэттенском районе Верхний Вест-Сайд, но после продолжительной погони с привлечением большого количества людей, автомашин и вертолетов была вынуждена сдаться: животному удалось улизнуть от преследователей, сообщает The New York Times.

Погоня за койотом началась со звонка в службу 911 около 5:15 утра в среду, 22 апреля. Мужчина сообщил, что заметил дикого койота, разгуливающего в районе 87-й улицы и Риверсайд-драйв. В поимке животного участвовали несколько десятков полицейских с усыпляющими патронами, а также множество полицейских автомобилей и вертолетов.

По свидетельству жительницы Манхэттена Донны Шиллингтон, во время прогулки с собакой около половины седьмого утра она заметила койота, убегавшего от двух полицейских автомобилей. Еще несколько стражей правопорядка, вооруженных ружьями с усыпляющими патронами, преследовали нарушителя на своих двоих. По словам очевидицы, погоня не увенчалась успехом: животное скрылось за деревьями. Шиллинтон также отметила, что ранее такой переполох в парке вызывала только поимка обнаженного мужчины.

Через несколько часов безуспешных попыток поймать койота полиция признала поражение. Соответствующее объявление появилось в Twitter 24-го полицейского участка Нью-Йорка. "Койот хорошо спрятался в кустах. Полиция завершает операцию, спасибо", - говорится в сообщении.

Представитель полиции заявил, что сотрудники продолжат периодически патрулировать честность на тот случай, если животное покажется вновь.

Между тем, как отмечает The New York Times, действия полиции противоречат сделанному ранее заявлению, в котором парковая служба Нью-Йорка обещала проводить политику невмешательства в отношении диких животных, появляющихся в пяти районах мегаполиса. Правда, как отметила директор службы рейнджеров городских парков Сара Гримке Окойн, письменное соглашение между ними и полицией на этот счет отсутствует.

Однако, по словам Окойн, то, что полицейская операция была свернута, свидетельствует о том, что стражи правопорядка скорее придерживаются установленной политики. В свою очередь представители полиции заявили, что действовали в соответствии с конкретными обстоятельствами и подчеркнули, что у них нет каких-либо формальных правил, регулирующих то, насколько агрессивной должна быть реакция на такие случаи.

Как сообщается, в последние месяцы число обращений в полицию в связи с появлением койотов заметно выросло. Это может быть естественным следствием миграции животных, которые переселяются поближе к урбанизированный районам по всей стране.

Источник: NEWSru.com

Теги: койот

Просмотров: 5152

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости