-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Белого полицейского не отдали под суд за смерть афроамериканца

4 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

В семье погибшего Кеннета Чемберлена заявили, что считают его смерть расправой белых расистов и потребуют, чтобы этим занялась федеральная прокуратура.

В семье погибшего Кеннета Чемберлена заявили, что считают его смерть расправой белых расистов и потребуют, чтобы этим занялась федеральная прокуратура. Фото с сайта emocracynow.org

Присяжные большого жюри суда в нью-йоркском графстве Вестчестер признали не виновным белого полицейского Энтони Карелли (Anthony Carelli), который при исполнении служебных обязанностей стал виновником смерти чернокожего Кеннета Чемберлена (Kenneth Chamberlain Sr.)

68-летний бывший морской пехотинец Чемберлен носил электронный сигнал тревоги, который 19 ноября прошлого года случайно сработал, и в его квартиру в городе Уайт-Плейнс примчалась полиция и скорая помощь. При виде полицейских Чемберлен возбудился, в квартиру их не впустил и после двух часов переговоров полез на патрульных с топориком в одной руке и ножом в другой, из-за чего Энтони Карелли выстрелил в него из электрошокового пистолета Taser.

От шока Чемберлен скончался, полицейского обвинили в неумышленном убийстве и 23 присяжных большого жюри за две недели слушаний решили, что полицейский ни в чем не виноват. Они выслушали показания 42 свидетелей, включая самого Карелли и еще двух полицейских, просмотрели записи дежурных видеокамер в доме Чемберлена и пришли к выводу, что для передачи дела в суд нет оснований.

Сообщив об этом, прокурор графства Джанет Ди Фиоре (Janet DiFiore) назвала случившееся «трагедией на многих уровнях», так как один полицейский, стоя перед домом Чемберлена, позволил себе «расистский эпитет». Как заявила Ди Фиоре, подобное поведение полицейских нетерпимо, но не преступно.

В семье погибшего Кеннета Чемберлена заявили, что считают его смерть расправой белых расистов и потребуют, чтобы этим занялась федеральная прокуратура.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5797

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости