-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Квинсе обокрали синагогу

28 Июня, 2012, Автор: Александр Грант

В Квинсе обокрали синагогу Congregation Ahavath Sholom на 113 стрит в районе Форест-Хиллс

В Квинсе обокрали синагогу Congregation Ahavath Sholom на 113 стрит в районе Форест-Хиллс. Фото с сайта foresthills.patch.com

В Квинсе в очередной раз обокрали синагогу. В полиции сообщили, что в понедельник в синагоге Congregation Ahavath Sholom на 113 стрит в районе Форест-Хиллс Forest Hills пропали две серебряные пластины Торы, серебряная указка и серебряный кубок для вина общей стоимостью 6 тыс. долларов.

Следов вторжения в синагогу нет, и  обнаружившему пропажу президенту сегрегации Бернарду Гельману Bernard Gelman остается только выражать глубокое сожаление, что кто-то покусился на святыни религиозной службы. 

Менеджер синагоги Давид Роджерс David Rodgers сокрушенно заметил, что его в детстве учили не брать чужое, но сегодня это правило не соблюдается и в обществе нет ни манер, ни уважения. Роджерс сказал, что в синагоге надежная система охраны, но она бессильна, если кто-то решил проникнуть туда.

«Мой отец был слесарем, - пояснил Дэвид Роджерс. – Надежных замков не бывает».

В феврале аналогичным способом обворовали синагогу в районе Кью-Гарденс Kew Gardens, но тогда вор был арестован, когда пытался продать украденное в скупку.

В синагоге Congregation Ahavath Sholom пропали две серебряные пластины Торы, серебряная указка и серебряный кубок для вина общей стоимостью 6 тыс. долларов.
  В синагоге Congregation Ahavath Sholom пропали две серебряные пластины Торы, серебряная указка и серебряный кубок для вина общей стоимостью 6 тыс. долларов. Фото с сайта nydailynews.com

© RUNYweb.com

Просмотров: 5109

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости