-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Опасный для окружающих питбуль, раненый полицейским, прооперирован за $10 тысяч, собранных нью-йоркской службой охраны животных

27 Августа, 2012, Автор: Александр Грант

Опасный для окружающих питбуль, раненый полицейским, прооперирован за $10 тысяч

Опасный для окружающих питбуль, раненый полицейским, прооперирован за $10 тысяч. Фото с сайта nydailynews.com

В городской службе охраны животных (Animal Care and Control) сообщили, что пес-питбуль по кличке Стар (Star), которого две недели назад чуть не убил полицейский, выздоравливает и вскоре будет переведен под опеку Союза защиты нью-йоркских животных (Mayor’s Alliance for NYC’s Animals), куда входит больше 150 групп и шелтеров. Лечение раненого в голову пса обошлось почти в 10 тыс. долларов, которые собрал специально для этого созданный фонд. 

Днем 13 августа владелец Стара, бездомный Лех Станкевич, потерял сознание на  14th St. рядом с Second Ave в манхэттенском районе East Village. Когда прибывшие полицейские подошли к нему, питбул не подпускал их, и полицейский выстрелил ему в голову. Как было затем установлено, до этого, 19 июня, Стар облаял полицейского на Second Ave. и E. 15th St., а когда 22-летняя прохожая попыталась отогнать питбула, укусил ее за руку и в грудь. Женщину доставили в больницу Bellevue Hospital, а собаку в шелтер  CollideNYC на E. Seventh St., куда Лех Станкевич пришел за Старом через две недели, на странице этого шелтера на сайте  Facebook появилась фотография трогательной встречи пса с хозяином. 

На сей раз Станкевич не заявлял о себе до вечера минувшей пятницы, и его верный питбул официально перешел под опеку городской службы охраны животных.

© RUNYweb.com

Просмотров: 11389

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости