-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Механика по обслуживанию лифтов, ответственного за ужасную смерть женщины, наконец уволили.

1 Марта, 2012, Новостная служба RUNYweb

Компания Transel Elevator Inc., которая обслуживала лифт,  убивший 14 декабря прошлого года 41-летняюю Сюзан Харт, уволила механика, проводившего технические в день трагедии,  и еще четырех сотрудников.

Компания Transel Elevator Inc., которая обслуживала лифт, убивший 14 декабря прошлого года 41-летняюю Сюзан Харт, уволила механика, проводившего технические в день трагедии, и еще четырех сотрудников. Фото с сайта ny1.com

Компания Transel Elevator Inc., которая обслуживала лифт,  убивший 14 декабря прошлого года 41-летняюю Сюзан Харт, уволила механика, проводившего технические работы в день трагедии,  и еще четырех сотрудников.

Сюзан Харт, работавшую в рекламном агентстве Young & Rubicam, раздавило лифтом №9 в здании по адресу 285 Madison Avenue в Мидтауне, когда она пришла на работу и пыталась подняться в свой офис. Хартне успела войти в открывшийся лифт, когда он самопроизвольно рванул вверх. Женщину просто растерло вдоль стены. 

Митчел Хилл (Michael Hill ), проработавший  механиком по обслуживанию лифтов 28 лет, был уволен всего лишь за два дня до того, как были опубликованы результаты проверки прокуратуры и городских агентств. Его лицензия аннулирована вчера вечером.

После расследования, проведенного городским Департаментом Расследований (Department of Investigation) в январе, стало известно, что Хилл, отключил систему безопасности, которая не позволяет лифтам начинать движение, пока не закрыты двери за полчаса до ужасающего происшествия.

Механик настаивал на том, что привел систему в рабочее состояние за несколько минут до того, как Сюзан Харт попыталась войти в лифт, но следователи располагают доказательствами, что это не так.

Все материалы переданы в офис окружного прокурора Манхэттена, для возбуждения уголовного дела.

Нью-Йоркский департамент по эксплуатации зданий (Department of Buildings) приостановил лицензию владельца Transel Elevator Джона Фисеры (John Ficera), однако компания продолжает работать по лицензиям других своих сотрудников.

С 2001 года в здании 285 Madison Ave было зарегистрировано 56 различных случаев нарушений, в том числе 13, касающихся работы лифтов. Последний случай был отмечен в 2009 году.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6015

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости