-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

6 человек пострадали в результате пожара на смотровой площадке Рокфеллер-центра в Нью-Йорке

14 Июля, 2014

6 человек пострадали в результате пожара на смотровой площадке нью-йоркского Рокфеллер-центра в Нью-Йорке

6 человек пострадали в результате пожара на смотровой площадке нью-йоркского Рокфеллер-центра в Нью-Йорке. Фото с сайта panoramio.com

На смотровой площадке, расположенной на верхушке одного из небоскребов архитектурного комплекса Рокфеллер-центр на Манхэттене, в воскресенье произошел пожар. Как сообщили представители городского пожарного управления, в результате инцидента пострадали шесть человек, в том числе ребенок.

Загорелась одна из камер видеонаблюдения, установленных на смотровой площадке, и на стоящих под ней людей посыпались искры. Пострадавший ребенок был доставлен в больницу с небольшими ожогами, взрослым медицинская помощь была оказана на месте.

Сотрудникам небоскреба удалось потушить возгорание до приезда пожарных. В настоящее время выясняется причина инцидента.

Рокфеллер-центр представляет собой комплекс высотных офисных зданий, в котором находится, в частности, штаб-квартира телеканала NBC и крупнейшего по доходности аукционного дома «Christie's». Смотровая площадка Рокфеллер-центра, носящая название Top of The Rock, занимает три этажа - 67-й, 69-й и 70-й. Два первых уровня застеклены, а с верхнего, с высоты почти 260 метров, можно смотреть на Нью-Йорк без преград. Отсюда открывается роскошный вид на Центральный парк, реку Гудзон и Статую Свободы.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 8221

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости