-->
Суббота, 8 Августа 2026

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Манхэттене в день Пасхи сгорел сербский православный собор

2 Мая, 2016, Новостная служба RUNYweb

Сильный пожар произошел в воскресенье в Сербском Кафедральном соборе святого Савы

Сильный пожар произошел в воскресенье в Сербском Кафедральном соборе святого Савы. Фото: SARA JAYE WEISS / NEW YORK DAILY NEWS

Сильный пожар произошел в воскресенье в Сербском Кафедральном соборе святого Савы
Фото: JEFFERSON SIEGEL/NEW YORK DAILY NEWS

Сильный пожар произошел в воскресенье, 1 мая, в Сербском Кафедральном соборе святого Савы, расположенном на манхэттенской Вест 25-й улице недалеко от Бродвея. Об этом заявили представители пожарного управления Нью-Йорка.

Возгоранию, начавшемуся примерно в 6:50 вечера, был присвоен третий уровень сложности из пяти существующих. Для ликвидации пожара пришлось задействовать несколько пожарных расчетов. 

К моменту приезда пожарных, огонь охватил крышу, языки пламени вырывались из огромного круглого окна мансарды. Затем крыша рухнула, а внутренняя часть здания выгорела до тла. 

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. 

Здание в готическом стиле было построено в период с 1850 по 1855 гг. и относится к числу исторических объектом, охраняемых властями города. 

Стоит отметить, что собор сгорел в тот день, когда весь православный мир отмечал праздник Пасхи. 

Сильный пожар произошел в воскресенье в Сербском Кафедральном соборе святого Савы.
Фото: SARA J WEISS / NEW YORK DAILY NEWS/PERISCOPE

© RUNYweb.com

Просмотров: 6845

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости