-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Погром в Бруклине в память об убитом полицейскими чернокожем подростке

12 Марта, 2013, Автор: Александр Грант

Погром в Бруклине в память об убитом полицейскими чернокожем подростке

Погром в Бруклине в память об убитом полицейскими чернокожем подростке. Фото с сайта nypost.com

В субботу, 9 марта, около полуночи в бруклинском районе Ист-Флатбуш полицейские застрелили 16-летнего афроамериканца Кимани Грея (Kimani Gray), что немедленно вызвало гневную реакцию местной общины. Грей, которого называли Кики, был убит за то, что направил на полицейских заряженный револьвер 38 калибра. С октября прошлого года он был арестован три раза и, по данным полиции, состоял в уличной банде Bloods. 

Вчера вечером две сотни местных жителей собрались на Ист 52-й улице почтить память Кики, и эти поминки превратились в дебош. Отделившаяся от группы скорбящих шпана разбила витрины нескольких магазинов, а в аптеку Rite Aid ворвались 40-50 подростков, которые отрывали кассовые аппараты от стоек, разбрасывали лекарства по полу, и 56-летний менеджер аптеки Лорензо Ивенс (Lorenzo Evans) получил несколько оплеух. По его словам, пострадали также охранник и два покупателя. В соседнем гастрономе хулиганы также учинили погром, а в прибывших полицейских бросали фрукты и бутылки. На Church Street они разгромили магазин Hallmark African Movies. Погромщики разбили стекла больше 50 автомобилей, запаркованных вдоль Ист 31-й улице, и выбили несколько стекол рейсового автобуса.

Прибывший туда чернокожий депутат горсовета Джумейн Уильямс (Jumaane Williams) заявил, что это «гнев, который  копился», и что он не оправдывает случившееся, а просто хочет объяснить причину.

В погроме участвовали несколько десятков разгневанных "бесенят". Арестован был только один, которого обвиняют в нарушении общественного порядка.

К полуночи погром стих и толпа разошлась, пообещав сегодня вечером вернуться и провести еще одно поминальное бдение.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7082

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости