-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хулиган взялся за ум

9 Ноября, 2010, Александр Грант

Максим Кацнельсон лежит рядом со своим рисунком на тротуаре возле MOMA.

Максим Кацнельсон лежит рядом со своим рисунком на тротуаре возле MOMA. Фото с сайта www.nydailynews.com

Вчера в манхэттенском уголовном суде признал себя виновным в нанесении легких телесных повреждений и в нарушении общественного порядка 23-летний Максим Кацнельсон, и судья Алвин Иарвуд приговорили его к 10 дням общественных работ.

Кацнельсон живет в районе Ривердейл в Бронксе и до недавних пор зарабатывал на жизнь, позируя туристам в эксцентричных позах и нарядах.

Первый раз его арестовали  23 мая 2009 года за то, что Максим в костюме Тарзана выделывал акробатические трюки на крыше «стретч-лимузина» на Таймс-сквер в центре Манхэттена. 2 июля 2009 года его снова забрали на Таймс-сквер, куда он явился в костюме «Супермена» и взбунтовался, когда полицейские потребовали, чтобы он предъявил документы. При аресте он укусил женщину-полицейскую и вообще вел себя буйно.  

В участке ему выдали повестку в суд и отпустили без залога. Через неделю  Кацнельсона снова арестовали, на сей раз на Коламбус-серкл, где он лег на тротуар перед входом в отель Trump International, а когда полицейские велели ему уйти, заявил, что устал и никуда не пойдет. Тогда судья Иарвуд освободил его под залог в тысячу долларов.

Вчера в суде его адвокат Жаклин Сэмюелс сообщила, что с тех пор ее клиент остепенился, женился и занялся живописью. Несколько месяцев назад Максим снова привлек общественное внимание, когда улегся на тротуаре перед Музеем современного искусства рядом со своей абстрактной картиной.

На приговоре в суде обычно говорливый Кацнельсон вел себя сдержанно, а на вопрос репортера, ка будет развиваться его карьера художника, кратко ответил: «Сами увидите». 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5330

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости