-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ураган «Айрин». В Нью-Йорке объявлена обязательная эвакуация. Общественный транспорт работать не будет!

26 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Ураган «Айрин». В Нью-Йорке объявлена обязательная эвакуация. Общественный транспорт работать не будет!

Ураган «Айрин». В Нью-Йорке объявлена обязательная эвакуация. Общественный транспорт работать не будет!

Всвязи с приближающимся ураганом «Айрин», мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил обязательную эвакуацию жителей, чьи дома расположены в зоне "А" во сех пяти районах, включая Rockaways. К этой зоне относятся все низинные части города, в непосредственной близости к воде.

Жители этих районов должны покинуть свои дома до 5pm субботы. Для тех, кто не имеет возможности разместиться у друзей и родственников, уже сегодня открыты эвакуационные центры, адреса которых можно найти на официальном сайте NYC Office of Emergency Management.

Как уже сообщалось ранее, проверить в какой именно зоне находится ваше жилье можно по карте, опубликованной на том же сайте.

Выступая на пресс-конференции, мэр Блумберг отметил, что это крупнейшая эвакуация в истории города. Она коснется более, чем 250 тысяч человек, для которых 27 августа откроют специальные убежища.

Из зоны предполагаемого бедствия уже эвакуированы пациенты госпиталей и домов для престарелых. 

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Квомо (Andrew Cuomo) объявил, что около полудня в субботу, 27 августа, в городе Нью-Йорк будет прекращено движение общественного транспорта, включая метро. 

Кроме того, власти намерены закрыть крупнейшие мосты в городе и окрестностях в случае, если скорость ветра достигнет около 60 миль в час.

Правила альтернативной парковки в Нью-Йорке отменены с субботы по понедельник включительно.

Агентство Reuters сообщает также, что эвакуация населения и туристов уже проведена в курортных городах, расположенных на побережье в штате Нью-Джерси

В связи с приближающимся ураганом отменена, по меньшей мере, тысяча авиарейсов. Аэропорты региона принимают меры, чтобы минимизировать возможные последствия от удара "Ирэн".

Основной удар урагана, как отмечает AP, ожидается в воскресенье, однако штормовая погода возможна уже вечером в субботу.

Как сообщалось ранее, из-за приближения "Айрин" режим чрезвычайной ситуации введен в пяти штатах: Вирджиния, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Мэриленд и в восточной части Северной Каролины.

Ураган уже нанес серьезный ущерб странам Карибского бассейна: Доминиканской республике, Пуэрто-Рико, Гаити, Кубы.

Следить за тем, как движется ураган можно здесь > > >

© RUNYweb.com

Просмотров: 7195

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости