-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ураган «Айрин». Эвакуация в Нью-Йорке

26 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Фрагмент карты эвакуации Нью-Йорка в случае стихийного бедствия с помеченными на ней зонами опасности.

Фрагмент карты эвакуации Нью-Йорка в случае стихийного бедствия с помеченными на ней зонами опасности.

Ураган «Айрин» продолжает двигаться в сторону США.  На данный момент ему присвоена треться* категория, хотя Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (NHС) сообщает, что он ослабел до второй категории по шкале Саффира-Симпсона. Ожидается, что «Айрин» достигнет побережья Северной королины в субботу, 27 августа. Его появление в Нью-Йорке прогнозируется на ближайшие 48 часов.

Жителям Нью-Йорка настоятельно рекомендуется покинуть те зоны, которые определены для эвакуации в случае стихийного бедствия и временно переселиться к друзьям и родственникам, живущим в отдаленных районах. Особенно это касается жителей зоны "А".  

Проверить в какой именно зоне находится ваше жилье можно по карте, опубликованной на официальном сайте NYC Office of Emergency Management.

Для тех, у кого нет возможности переждать стихийное бедствие в другом месте, в 4 часа дня сегодня, 26 августа, начнут работать эвакуационные центры, адреса которых также можно найти сайте OEM

Уже сейчас  власти Большого Яблока начали эвакуацию примерно восьми больниц и домов престарелых в восточной части Квинса, которая, как предполагается, может пострадать больше всего. Также начата эвакуация Coney Island Hospital и University Hospital на Статэн Айленде. В Бруклине наименее защищенным от стихийного бедствия считается район Шипсхед-Бей.

Будьте уверены,что вы готовы к экстренной ситуации. Заготовьте воду, нескоропортящуюся еду и набор для первой медицинской помощи, а также фонарики и дополнительные батарейки. Рекомендуется также иметь портативное радио на батареях. 

Накануне губернаторы трех штатов США - Виргинии, Нью-Джерси и Мэриленда - объявили о введении режима повышенной готовности для экстренных служб. Губернатор Северной Каролины ограничился объявлением "готовности номер один" для полиции и спасателей лишь в округах, располагающихся ближе к побережью.

Президент США Барак Обама призвал американцев отнестись максимально серьезно к предупреждениям, касающимся приближения урагана "Айрин".

"Я призываю американцев отнестись к урагану серьезно. Если вы знаете, что находитесь на пути следования урагана, не тяните, подготовьте план спасения. Если вы получили указание эвакуироваться, следуйте ему, причем заранее. Все говорит о том, что этот ураган войдет в историю", - сказал Обама в специальном обращении к нации.

Президент находится в отпуске в штате Массачусетс, вернуться в Вашингтон он должен в субботу.

* Справка: Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория присваивается при ветре от 250 километров в час.

Карта эвакуации в Нью-Йорке в случае урагана
Инструкции по обеспечению безопасности в случае урагана (на русском языке)

© RUNYweb.com

Просмотров: 9354

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости