-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эвакуирован Еврейский детский музей в Бруклине

9 Марта, 2017

Эвакуирован Еврейский детский музей в Бруклине

Фото с сайта fodors.com

Утром в четверг полиция эвакуировала посетителей и сотрудников Еврейского детского музея (Brooklyn Children's Museum) в Бруклине, Нью-Йорк, в связи с расследованием некой угрозы. Сайт телеканала NBC New York, который сообщает об этом происшествии 9 марта, не приводит подробностей происшедшего – по соображениям безопасности.

Приказ об эвакуации музея поступил в 09:30 утра по времени Восточного побережья США. О том, что именно угрожает музею и сколько человек были эвакуированы, пресса не пишет.

Известно лишь, что район, где находится музей, оцеплен полицией, и движение по ряду улиц перекрыто.

Ранее на этой неделе четыре еврейских общинных центра были закрыты в связи с предупреждениями о заложенных в зданиях бомбах – в шестой раз с начала текущего года. Около 09:30 по местному времени были эвакуированы центры в Милуоки, административном центре одноименного графства в штате Висконсин; в Роквилле, штат Мэриленд; в Портленде, штат Орегон и в Рочестере, штат Нью-Йорк.

Угрозы получили также ряд офисов Антидиффамационной Лиги, а также еврейская школа в Чикаго, штат Иллинойс.

Всего в течение этого года сообщения о бомбах были разосланы более ста еврейских объектам, по большей части угрозе подверглись общинные центры. Ни в одном из них бомба обнаружена не была. В последние две недели были разрушены надгробия на еврейских кладбищах в Филадельфии, Сент-Луисе и Рочестере.

Brooklyn Children's Museum – первый в мире музей, специально предназначенный для детей. Он был основан Бруклинским институтом искусств и наук в 1899 году – в качестве альтернативы существующим музеям. Анна Биллингс Гэллап, ставшая куратором музея в 1903 году, руководила им более 35 лет. Она призывала сотрудников улучшить понимание детьми себя и мира, в котором они живут, работая на стыке искусств, наук и мировых культур.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5160

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости