-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Над Лонг-Айлендом пилота ослепили лазером

12 Декабря, 2011, Автор: Александр Грант

21-летний Смит направил луч лазера на частный самолет, пролетавший в районе местного аэропорта MacArthur Airport, на мгновение ослепив пилота.

21-летний Смит направил луч лазера на частный самолет, пролетавший в районе местного аэропорта MacArthur Airport, на мгновение ослепив пилота. Фото с сайта newyork.cbslocal.com

В полиции лонг-айлендского гафства Саффолк сообщили об аресте Дэвида Смита (David Smith) из поселка Сент-Джеймс, которого обвиняют в намерении помешать работе государственной службы, причем его дело передано из полиции в отдел борьбы с терроризмом.

В обвинении сказано, что 21-летний Смит направил луч лазера на частный самолет, пролетавший в районе местного аэропорта Макартур (MacArthur Airport), на мгновение ослепив пилота.

Пилот по радио сообщил об этом в полицию, и в район инцидента был срочно направлен вертолет, пилота которого тоже ослепили лазером. Инспектор саффолкской полиции Стюарт Камерон сказал, что так называемые «зеленые лазеры» свободно продаются в Интернете, как указки, но их лучи достаточно мощны, чтобы пилот потерял контроль управления воздушным судном.

По данным Федерального управления гражданской авиации FAA, число подобных выходок стремительно растет, и если в 2005 году было зарегистрировано около 300 заявлений, то в 2010 их стало 2 836.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4804

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости