-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На взлетной полосе аэропорта LaGuardia задержали прохожего

2 Июня, 2011, Александр Грант

На взлетной полосе аэропорта LaGuardia задержали прохожего

На взлетной полосе аэропорта LaGuardia задержали прохожего

Вчера, 01 июня,  примерно в 1 час дня на взлетной полосе нью-йоркского аэропорта LaGuardia внезапно появился человек, который направился к аэробусу компании US Airways , вылетавшему рейсом № 1909 в Чарлот.  Пилот заметил это в последнюю минуту перед взлетом, самолет задержали,  пассажиров высадили для новой проверки, а их багаж выгрузили и осмотрели заново.

Аэробус вылетел по назначению через полтора часа, а задержанного на взлетном поле 21-летнего Андре Рида (Andre Reid) арестовали и отвезли на психиатрическое обследование. Рид  успел рассказать, что купил билет до West Palm Beach во Флориде, но отдал его приятелю.

В полиции установили, что психически не очень здоровый Рид живет в нью-йоркском пригороде  Mount Vernon  с мамой и отчимом, с которым постоянно ругается, а в West Palm Beach живет его бабушка, к которой он и собрался.

Его обвинили в незаконном проникновении на закрытую территорию, а тем временем детективы и инспекторы федеральной службы безопасности на транспорте выясняют, как Андре Рид сумел проникнуть на летное поле.

Отмечается, что в последнее время  участились случаи, когда пассажирам удавалось пронести на борт самолетов запрещенные предметы, включая кухонный нож и резаки для картона, а один пассажир сумел без билета попасть в салон самолета, вылетавшего из нью-йоркского аэропорта JFK в Сан-Франциско.

Можно добавить, что вчера вечером в международном аэропорту Liberty в Ньюарке пришлось эвакуировать пассажиров из терминала «А», где нашли подозрительный предмет.

Представитель Управления портов Port Authority Сара Бет Джорен Sara Beth Joren пояснила, что все это заняло примерно час, на графике полетов практически не отразилось, и такие случаи происходят регулярно.

В мае, например, в том же аэропорту пришлось временно закрыть КПП, на котором дежурный инспектор увидел на экране рентгеновской установки бутылку воды в сумке пассажира, но на осмотр взяли не ту сумку.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5508

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости