-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Загадочная смерть дизайнера-флориста Джона Лобаха в манхэттенском Челси

5 Марта, 2012, Автор: Александр Грант

Модный дизайнер-флорист Джон Лобах найден мертвым в своей квартире в Челси.

Модный дизайнер-флорист Джон Лобах найден мертвым в своей квартире в Челси. Фото с сайта nypost.com

В пятницу вечером в квартире дома на Вест 22 стрит в манхэттенском районе Челси обнаружили мертвым жившего там модного дизайнера-флориста Джона Лобаха (John Laubach). Лобах лежал на кровати только в белой майке и с полотенцем на лице, его руки и ноги  были связаны клейкой лентой, а тело привязано к кровати электропроводом. Детективы на первых порах склонны считать смерть 57-летнего цветочника насильственной, хотя внешних следов насилия не обнаружили. 

По имеющимся данным, Лобах дружил с мужчинами, и возможно, погиб в результате излишне пылкого однополого секса, хотя не исключено убийство при  грабеже. Замки входной двери и окна квартиры не были повреждены, но квартиру явно обыскивали в поисках ценностей.  Окончательный вывод сделает токсикологическая экспертиза, на что уйдет до 10 дней.  Тело Лобаха обнаружила его близкая подруга, у которой были ключи от квартиры Джона, и она встревожилась, когда он не отвечал на ее телефонные звонки, хотя тот вечер они собирались провести вместе. 

В свое время Джон Лобах работал в аукционном доме Sotheby’s, а затем с известным флористом Крисом Гифтосом (Chris Giftos). Его часто видели с юношами лет 20, которых он кормил и одевал, но в основном друзья и соседи помнят Лобаха за то, что он не расставался с белым попугаем Боло, который сидел на его плече, когда сам Джон сидел за столиком Cafe Champignon рядом с его домом. В октябре прошлого года он благословил Боло в соседней католической церкви Вознесения, а после его смерти попугая взяла городская служба охраны животных NYC Animal Care & Control. Друг покойного рассказал, что Джон Лобах был набожным прихожанином и даже собирался стать пастором. Раньше он жил на Пятой авеню, но в 2009 году перенес инсульт и в 2010 продал за 650 тыс. долларов эту квартиру, содержание которой стало ему не по карману.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5242

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости