-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дым над Статен-Айлендом. Многочасовой пожар в районе бывшей свалки Фреш-Киллз

10 Апреля, 2012, Новостная служба RUNYweb

На Статен-Айленде горит бывшая свалка Фреш-Киллз

На Статен-Айленде горит бывшая свалка Фреш-Киллз. Фото с сайта silive.com


Фото с сайта silive.com

В районе ныне закрытой свалки Фреш-Киллз (Fresh Kills) на Статен-Айленде уже много часов подряд бушует пожар. К месту происшествия стянуты около 200 полицейских, которые работают в режиме круглосуточного реагирования.  Серый едкий дым поднимается над островом и, по словам жителей Бруклина, его запах уже чувствуется и там. 

По данным издания silive.com, пожар начался утром в понедельник, 9 апреля, в одном из курганов, который использовался  Департаментом утилизации отходов города Нью-Йорка (Sanitation Department) для хранения древесных удобрений. Это незакрытое хранилище имеет довольно большую площадь и фактически не является частью бывшей свалки.

Причины возгорания пока не известны, но пожарные подозревают самопроизвольное воспламенение горючих древесных удобрений. 

На Статен Айленде горит бывшая свалка Фреш-Киллз
Фото с сайта silive.com

Теплая сухая зима и очень влажное из-за тропического шторма Айрин лето увеличили воспламеняемость природных удобрений. В понедельник из-за теплой сухой погоды, низкой влажности и сильных порывов ветра риск возникновения пожара еще больше увеличился.

На Статен Айленде горит бывшая свалка Фреш-Киллз
Фото с сайта silive.com

Площадь Фреш-Киллз примерно в три раза превышает площадь манхэттенского Центрального Парка и окружена множеством локальных дорог.  Из-за пожара на несколько часов было парализовано движение автотранспорта. West Shore Expressway был какое-то время закрыт в обоих направлениях. Его открытие совпало с временем час-пика и движение там было очень напряженным весь вечер.

На Статен Айленде горит бывшая свалка Фреш-Киллз
Фото с сайта silive.com

Никаких серьезных травм населения зарегистрировано не было, однако власти предостерегают жителей Западного берега от длительного пребывания на воздухе и просят их держать окна закрытыми, пока дым не рассеется. Тем, кто испытывает затруднения дыхания, боль в груди или имеет заболевания дыхательных путей и чувствует ухудшение, рекомендовано незамедлительно обращаться к врачам.

На Статен Айленде горит бывшая свалка Фреш-Киллз
Фото с сайта silive.com

Во второй половине дня на Статен-Айленде пожарным пришлось бороться с огнем также в районе Порт-Мобил. К счастью, с этим пожаром им удалось справиться довольно быстро.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8502

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости