-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительница Бронкса требует с полиции $250 миллионов за арест ее 7-летнего сына

31 Января, 2013, Автор: Александр Грант

Прибыв в полицейский участок,  мать 7-летнего Уилсона Рейеса усидела своего сына сидящим на стуле с левой рукой прикованной к стене.

Прибыв в полицейский участок, мать 7-летнего Уилсона Рейеса усидела своего сына сидящим на стуле с левой рукой прикованной к стене. Фото с сайта nydailynews.com

В отдел городского ревизора Джона Лю поступило исковое заявление против управлении полиции с требованием выплатить 250 млн долларов за страдания семилетнего школьника.  В заявлении, которое составил адвокат Джек Янковиц (Jack Yankowitz), сказано, что примерно в 10:.20 утра 4 декабря прошлого года в Бронксе полицейские 44 участка прибыли в начальную школу PS X114 на Кромвелл Авеню, где арестовали семилетнего Уилсона Рейеса (Wilson Reyes). 

Мальчика вывели из класса, надели ему наручники и четыре часа продержали в помещении школы, а затем отвезли в участок, где он провел еще шесть часов. Все это время, гласит заявление адвоката Янковица, маленького Уилсона «устно, физически и эмоционально обижали, унижали, оскорбляли, запугивали и стыдили», добиваясь признания, что он украл у одноклассника 5 долларов. 

Мальчик с плачем твердил, что он не виноват, но его обвинили в грабеже и передали приехавшим в участок матери Франсис Мендес (Frances Mendez) и ее сестре. По словам матери, в участке ей сначала не разрешили увидеть сына, а потом она в ужасе увидела Уилсона сидящим на стуле с левой рукой прикованной к стене.

26 декабря юридический отдел мэрии (Сity’s Law Department) снял с мальчика все обвинения. Адвокат Джек Янковиц, который  от имени семьи Уилсона Рейеса 28 января подал жалобу в отдел городского ревизора, назвал действия полицейских глупыми и недопустимыми, поскольку нельзя допрашивать ребенка, словно матерого уголовника.   

В полиции объяснили, что патрульных вызвали в школу по телефону 911, сообщив, что там произошло нападение и ограбление. В школе патрульным сказали, то Уилсон Рейес ударил другого мальчика и отнял у него деньги, после чего Уилсона как положено отвезли в участок и, как положено, поместили в комнату для  задержанных малолеток. По словам адвоката, дети играли в школьном дворе, и из кармана одного из них выпала пятидолларовая купюра, которую подобрал кто-то, но не Уилсон.

Однако, один из учеников той же школы Сет Авеседо (Seth Acevedo ) рассказал корреспонденту Daily News, что Уилсон Рейес - настоящее чудовище. 9-летний Авеседо признался, что почувствовал себя в безопасности, лишь после того, как на жестокого третьеклассника, поторый постоянно над ним издевался и грабил, надели наручники в прошлом месяце. Мальчик сказал, что мечтает о том, чтобы их никогда не снимали с обидчика

© RUNYweb.com

Просмотров: 5927

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости