-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Десятки участников «Оккупируем Уолл-стрит» арестованы в первую годовщину движения

17 Сентября, 2012

Десятки участников «Оккупируем Уолл-стрит» арестованы в первую годовщину движения

Десятки участников «Оккупируем Уолл-стрит» арестованы в первую годовщину движения. Фото с сайта olitico.com

Десятки участников движения «Оккупируем Уолл-стрит» были задержаны у здания Нью-Йоркской фондовой биржи в ходе демонстрации, посвященной первой годовщине движения.

Сотни демонстрантов собрались в понедельник в центре нью-йоркского финансового квартала. Полиция задержала множество активистов в начале Уолл-стрит. О точном числе арестованных пока не сообщается.

Организаторы движения призвали своих сторонников собраться перед Нью-Йоркской биржей и нарушить уличное движение в квартале. По их словам, демонстрации нацелены на «достижение справедливости в мире».

Движение сформировалось год назад, когда в США вспыхнула волна протестов против алчности корпораций и экономического неравенства. Первая демонстрация прошла в Нью-Йорке 17 сентября, а впоследствии активисты устроили в парке возле Уолл-стрит палаточный лагерь, где занимались организацией протестов и обсуждали свою стратегию. Подобная ситуация наблюдалась по всей стране, в том числе в Вашингтоне и Окленде.

Однако, несколько месяцев спустя полиция разогнала лагеря в Нью-Йорке и других городах, и движение, породившее повсеместные споры о необходимости распределения материального благосостояния и корпоративных доходов, постепенно пошло на спад в связи с отсутствием четких требований.

Просмотров: 5896

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости