-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Движение «Оккупируй Уолл-стрит» отметит протестами годовщину своего создания

17 Сентября, 2012

Движение «Оккупируй Уолл-стрит» отметит протестами годовщину своего создания

Движение «Оккупируй Уолл-стрит» отметит протестами годовщину своего создания

Сформировавшееся год назад движение «Оккупируй Уолл-стрит», участники которого выступают против корпоративной алчности и экономического неравенства в США, отметит годовщину начала протестов демонстрациями в финансовом районе Нью-Йорка. 

«Оккупанты» призывают своих сторонников собраться у Нью-Йоркской фондовой биржи и заблокировать движение транспорта. Организаторы акции говорят, что демонстрации направлены в поддержку «справедливого и устойчивого мира». 

Первая акция протеста состоялась в Нью-Йорке 17 сентября прошлого года, после чего активисты разбили лагерь в соседнем парке для организации и обсуждения своих усилий. Похожую картину можно было видеть в разных городах страны, включая Вашингтон и Окленд. 

Участники движения призывали к широкомасштабным реформам, касающимся банковской системы, финансирования избирательных кампаний, и решения экологических вопросов.

Через несколько месяцев полиция разогнала лагеря в Нью-Йорке и других местах, и движение, которое завязало дискуссию о распределении материальных благ и доходах корпораций, но так и не выдвинуло четких требований, утратило темп.

Запланированные на понедельник демонстрации пройдут на фоне президентской предвыборной кампании, в ходе которой президент Барак Обама и его республиканский соперник Митт Ромни уделяют основное внимание экономическим вопросам.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5268

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости