-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Центральный парк в Нью-Йорке эвакуирован и закрыт из-за разорвавшейся мины

3 Июля, 2016, Новостная служба RUNYweb

Жертвой взрыва в Централ-парке стал 18-летний студент Коннор Голден из Вирджинии.

Жертвой взрыва в Централ-парке стал 18-летний студент Коннор Голден из Вирджинии. Фото: Edgar Sandoval/New York Daily News via nydailynews.com

В манхэттенском Централ-парке разорвалась мина, на которую наступил 18-летний студент Коннор Голден из Вирджинии. В результате взрыва молодой человек получил серьезные травмы, возможно даже он потеряет ногу.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 июля, на участке парка в районе 5-й Авеню и Ист 60-й улицы. Примерно в 11 утра посетители услышали громкий звук. По словам свидетелей,  было ощущение, что кто-то выстрелил над ухом.

Сообщается, что пострадавший наступил на какой-то предмет, после чего прогремел взрыв. Молодой человек был немедленно госпитализирован. По словам представителей властей, ногу ему, вероятнее всего, придется ампутировать. 

В настоящий момент все посетители из Централ-парка эвакуированы. Парк закрыт, прибывшие на место происшествия сотрудники нью-йоркской полиции проводят расследование. На территории парка работают саперы со специально обученными собаками. 

Центральный парк в Нью-Йорке является одним из крупнейших в США и известнейших в мире. Парк расположен на острове Манхэттен между 59-й и 110-й улицей и Пятой и Восьмой авеню и имеет прямоугольную форму. Длина парка — около 4 километров, ширина — около 800 метров, общая площадь — 3,41 км². Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США.

© RUNYweb.com

Просмотров: 14519

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости