-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Цена ложной тревоги в опасное время

14 Сентября, 2011, Александр Грант

Цена ложной тревоги в опасное время

В федеральном суде Баффало вчера приговорили к шести месяцам домашнего ареста Майлса Фишера (Miles Fisher) из Бруклина, который может благодарить Бога и судью за такой мягкий приговор.

В апреле прошлого года 63-летний Фишер позвонил в офис избирательной кампании местного бизнесмена Карла Паладино, который баллотировался на пост губернатора штата Нью-Йорк от Республиканской партии.

Демократ Фишер сообщил, что собирается взорвать принадлежащее Паладино здание, где находится офис, после чего оттуда срочно эвакуировали больше 700 человек, а тревога оказалась ложной.

Арестованный в тот же день Майлс Фишер в мае признал себя виновным в домогательстве и угрозах по телефону.

В другом случае телефонный звонок может привести к более тяжкому наказанию. 10 сентября 37-летняя Мэри Перселл (Mary Purcell) из деревни Lake Ronkonkoma в графстве Саффолк на Лонг-Айленде позвонила в полицию аэропорта города Тусон в Аризоне.

Перселл сообщила о бомбе на борту самолета компании Southwest Airlines, который должен был в тот день вылететь в Нью-Йорк рейсом № 2475.

Как установило ФБР, Перселл звонила дважды и сказала полицейским аэропорта, будто случайно подслушала подробности сговора взорвать этот самолет.

В результате рейс задержали, багаж выгрузили, пассажиров вывели, самолет тщательно обыскали, но ничего не нашли. Мэри Перселл арестовали, и она созналась, что подняла ложную тревогу, чтобы проживающие в Аризоне ее мать и брат не летели к ней в Нью-Йорк накануне 911, так как она боялась за их жизнь.

Предъявленное обвинение грозит Мэри лишением свободы на срок до 10 лет, а за ее освобождение из тюрьмы до приговора судья назначил залог в 200 тыс. долларов, которые внесли те же мать и брат.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4456

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости