-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новогодние поджоги в Квинсе с помощью «коктейля Молотова».

3 Января, 2012, Автор: Александр Грант

Примерно в 9 часов вечера пожарные расчеты прибыли по тревоге к зданию исламского центра Al-Khoei Foundation в районе Джамайка.

Примерно в 9 часов вечера пожарные расчеты прибыли по тревоге к зданию исламского центра Al-Khoei Foundation в районе Джамайка. Фото с сайта nydailynews.com

Полиция Нью-Йорка опубликовала кадры видеозаписи, на которых виден молодой круглолицый и тугощекий афроамериканец лет 25-30, весом примерно 200 фунтом и весом  5 футов 8 дюймов. Его разыскивают, подозревая в серии новогодних поджогов в Квинсе с помощью «коктейлей Молотова», то есть бутылок с воспламеняющейся жидкостью. За информацию, которая поможет найти и отдать под суд поджигателя, объявлена награда в 12 тыс. долларов. Как считают в полиции и в пожарной охране, на его счету 5 поджогов, совершенных 1 января между 8 и 10 часами вечера. В это время он был в черной куртке и бейсбольной кепке, а с места очередного поджога уезжал в четырехдверном седане светлого цвета. 

В 8 часов вечера «коктейль Молотова» вспыхнул перед жилым домом на 170 стрит, где также находится индуистский храм. Примерно в 9 часов вечера пожарные расчеты прибыли по тревоге к зданию исламского центра Al-Khoei Foundation на автостраде Van Wyck Expressway в районе Джамайка. С незначительным пожаром там быстро справились, но затем «коктейли Молотова» вызвали пожары гастронома на 179 стрит и жилого дома на 107 авеню, который пострадал сильнее всего. В тот же вечер бутылка с бензином и горевшей тряпкой была брошена в жилой дом на Глэфил-стрит  в Элмонте на Лонг-Айленде.

Мотивы поджогов не ясны, но община нью-йоркских мусульман заявляет, что это преступления из ненависти к исламу. Что считают нью-йоркские индуисты и владельцы гастрономов, не известно. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4805

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости