-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ЧП в аэропорту Нью-Йорка: самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос

23 Июля, 2013

ЧП в аэропорту Нью-Йорка: самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос

ЧП в аэропорту Нью-Йорка: самолет с подломившимся шасси жестко сел на нос. Фото с сайта rt.com

В нью-йоркском международном аэропорту Ла-Гуардия совершил жесткую посадку "Boeing 737" региональной авиакомпании Southwest Airlines, следовавший из Нэшвила (штат Теннесси).

После приземления у самолета подломилось переднее шасси, передает ИТАР-ТАСС. Boeing 737 находится на полосе, при этом он наклонен в сторону носовой части. Самолет окружен автомашинами аварийных служб.

По данным телеканала NBC New York, пострадали не менее шести человек. Вместе с тем к медикам обратились восемь человек: пять пассажиров и три стюарда. Некоторые из них получили ссадины, синяки и шишки, у других просто сдали нервы в экстремальной ситуации.

В свою очередь CNN сначала сообщила об 11 пострадавших, затем скорректировала информацию до пяти.

Всего на борту самолета находились 150 человек, включая пассажиров и членов экипажа. Пассажиров эвакуировали с аварийного борта с помощью надувных аварийных трапов.

В связи с инцидентом аэропорт не принимает другие самолеты. Многие рейсы отменены либо задерживаются. Работающей оставили только одну взлетно-посадочную полосу - с тем чтобы отправить несколько рейсов. По некоторым данным, аэропорт будет закрыт на прибытие всю ночь.

Напомним, всего несколько недель назад в аэропорту другого крупного города США - Сан-Франциско - совершил жесткую посадку самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines. На борту Boeing 777-200 находились 307 человек. Трое погибли, свыше 180 получили ранения.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5907

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости