-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пилот рухнувшего в Ист-ривер вертолета оказался бывшим уголовником

6 Октября, 2011, Александр Грант

Пилот и владелец упавшего в Ист-ривер вертолета Пол Дадли.

Пилот и владелец упавшего в Ист-ривер вертолета Пол Дадли. Фото с сайта nydailynews.com

Днем 4 октября прогулочный вертолет  Bell Ranger 206-B  рухнул в Ист-ривер рядом с 34-й стрит в Манхэттене. Незамедлительно началось расследование причин этой катастрофы, в которой погибла 40-летняя Соня Марра Sonia Marra из Австралии.

Следователи NTSB – Национальной комиссии по безопасности на транспорте, докапываются до технических причин падения вертолета, и уже поступило сообщение, что, судя по всему, сразу после взлета с площадки на 34-й стрит у вертолета отказал двигатель. В связи с этим было отмечено, что в практике пилота и владельца вертолета, 56-летнего Пола Дадли (Paul Dudley), которому принадлежит нью-джерсийская компания Linden Airport Services, это не первый случай. В 2006 году он управлял легким самолетом Cеssna, у которого тоже отказал двигатель, и пилот совершил аварийную посадку в бруклинском парке в районе Кони-Айленд.

Тем временем полиция изучила биографию Дадли и установила, что 32 года назад его судили за уголовное преступление.  24-летнему Полу Дадли принадлежала компания систем тревоги и  безопасности Resco, и он дружил с отцом и сыном – владельцами ресторана Eldorado Lounge на Hunter Avenue и  Hylan Boulevard в районе Grant City на Стейтен-Айленде.

19 августа 1978 года Дадли с сообщником проникли в помещение этого ресторана, где Пол автогеном вскрыл сейф и похитил оттуда несколько тысяч долларов наличными, травел-чеки American Express и  обручальное кольцо одного из хозяев Eldorado. Жилец дома, в котором находился ресторан, заметил стоявший внизу грузовик компании  Resco, и 18 февраля 1980 года Пола Дадли арестовали и обвинили в краже со взломом и незаконном владении оружием.

Ровно через 9 месяцев он признал себя виновным, и 29 января 1981 года Пода Дадли приговорили к 5 годам испытательного срока и штрафу в 2500 долларов.

Его сообщник Виктор Пероси также был арестован, признал себя виновным и получил такое же наказание с меньшим штрафом

© RUNYweb.com

Просмотров: 4564

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости