-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Работа в нью-йоркских такси и кар-сервисе становится все опасней

9 Мая, 2011, Вадим Ярмолинец

Работа в нью-йоркских такси и кар-сервисе стала все опасней

Работа в нью-йоркских такси и кар-сервисе стала все опасней. Фото с сайта illmaterial.com

Работа таксистов и водителей кар-сервисов становится с каждым годом опасней.  С 2007 года преступность против водителей выросла на 37,5%. Эти данные предоставляет управление Нью-Йоркской полиции. За 2010 год преступность выросла на 6,2%. На водителей было совершено 422 нападения, из них – три случая убийства. В 2009 году было совершено четыре убийства. Троих водителей застрелили в течение двух августовских недель. 48-летнего Сизара Сантоса застрелили в июне, когда он погнался за двумя пассажирами, отказавшимися заплатить за проезд. Обвинение в убийстве водителя предъявили 19-летнему Хосни Калдерону-Эрнандесу.

Постоянная опасность заставляет некоторых водителей носить на работе бронежилеты. Эта мера предосторожности ненамного снижает опасность получения ранения, поскольку не защищает голову и шею.  

Одно из самых диких нападений было совершено 24 августа прошлого года, когда 22-летний студент-кинематографист Майкл Энрайт набросился с ножом на 43-летнего водителя Ахмеда Шарифа. Просунув руку через отверстие в перегородке между пассажирским салоном и местом водителя, он нанес тому многочисленные ранения в шею, лицо и руки.  

Энрайт, который побывал в качестве корреспондента с американскими морпехами в Афганистане, заявил, что напал на таксиста, когда тот сказал ему, что он – мусульманин.

Шариф был госпитализирован и уцелел, а Энрайту было предъявлено обвинение в попытке убийства и преступлении на почве нетерпимости.

В декабре 2010 года Шон Пис тяжело ранил таксиста Тревора Билла. Пис потребовал у водителя его выручку, а когда тот отказался, выстрелил в него шесть раз. Пули попали бедолаге в шею и в ноги, и тот чудом выжил. Пис содержится в тюрьме Райкерс-Айленд, поскольку оказался не в состоянии внести залог в размере 1,8 млн долларов.

Глава Федерации таксистов штата Нью-Йорк Фернандо Матэо говорит, что статистика нападений на водителей кар-сервисов куда более удручающая, чем  та, которой располагает городская полиция. О массе инцидентов не сообщается, потому что ограбленные водители не видят смысла обращаться в полицию за помощью, списывая эту потерю как запланированную в своей профессии. По словам Матэо, на нью-йоркских водителей ежемесячно совершается порядка 300 нападений и других преступлений. Он включает сюда отказ платить за проезд, который приравнивается к мелкому воровству.

Матэо, однако, не отказывает полиции в похвале. По его словам усилия эти ощутимы, если учесть, что по сравнению с десятилетием 1990-2000, преступность против водителей сократилась на 90%!

«Я бы поставил им четверку с плюсом», – говорит Матэо.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6317

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости