-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Два «русских» иммигранта в Бруклине стали жертвами обстрела дротиками

23 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Два «русских» иммигранта в Бруклине стали жертвами обстрела дротиками

Два «русских» иммигранта в Бруклине стали жертвами обстрела дротиками

Георгий Острожнюк показывает след от дротика
Георгий Острожнюк показывает след от дротика. Фото с сайта nypost.com

В бруклинском районе Бенсонхерст арестовали 15-летнего Густаво Васкеса, который с пока не пойманным сверстником забрался на крышу своего дома,  и оттуда ребята обстреливали прохожих стрелками-дротиками из духовой трубки. 

Произошло это примерно в 7.15 вечера в минувшее воскресенье на перекрестке 86th street и Bay 32nd street, а из трех пострадавших двое оказались иммигрантами из бывшего СССР.  52-летнему Аркадию Шкляверу (Arkadiy Shklyaver) дротик длиной в 3 дюйма воткнулся в живот, а 66-летнему Георгию Острожнюку (Georgiy Ostrozhnyuk) два дротика попали в бедро и живот. 

Шклявер живет в Пенсильвании и шел к станции сабвея после того, как навестил в Бруклине мать. Острожнюк сидел в машине своего приятеля Дмитрия Вольпера (Dmitriy Volper), когда в открытое окно внедорожника влетело несколько дротиков. Вольпер рассказал, что они мирно беседовали, и вдруг Георгий вскрикнул, и он увидел, что в ноге товарища торчит небольшая стрела, а через пару секунд на его глазах еще одна стрела воткнулась Острожнюку в живот и его белая майка пропиталась кровью. 

Дмитрий попытался выйти из машины и посмотреть, кто и откуда стреляет, но Георгий остановил его словами: «Лучше пригнись, а то тебе попадут в голову». Третьей жертвой стрелков стал 40-летний кореец Минь Чен. Пострадавших доставили в больницу Coney Island Hospital, где им оказали помощь и отпустили.    

В тот же вечер полицейские прочесали крыши домов в периметре места происшествия и установили двухэтажный дом на 86th street, где в квартире на втором этаже  живет Густав Васкес. Мать мальчика впустила полицейских в квартиру, и Густавчик тут же во всем признался, рассказав, что потехи ради обстреливал прохожих с товарищем, которого в прошлом несколько раз задерживали. 

Духовая трубка длиной 18 дюймов якобы принадлежала товарищу Густава Васкеса, и всего они выпустили минимум 10 стрелок, которые, если хорошо дунуть, летят на расстояние до 25 футов. Васкеса арестовали, и вскоре он изменил показания, сообщив, что купил духовую трубку с сотней дротиков в Интернете, но все дротики из нее выпустил товарищ, которого сейчас ищут. В Семейном суде Густава Варгаса обвинили в нанесении телесных повреждений и отдали на поруки родителям.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6131

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости