-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В манхэттенском Чайна-тауне торговали пестицидами, опасными для жизни человека

20 Сентября, 2011, Александр Грант

На одной упаковке было написано: «Кошка останется без работы».

На одной упаковке было написано: «Кошка останется без работы». Фото с сайта nydailynews.com

На срочно созванной пресс-конференции в районной прокуратуре Манхэттена вчера сообщили об арестах 12 человек, которые продавали средства борьбы с насекомыми и грызунами, содержащие яд, опасный для жизни человека.

Районный прокурор Сайрус Вэнс сказал журналистам, что расследование велось пять месяцев и завершилась рейдами на прошлой неделе, когда в магазинах и лавках Чайна-тауна было изъято около 6 тысяч упаковок различных пестицидов, включая средства от комаров, моли, тараканов, крыс и мышей.

Все это было в основном китайского производства,  упаковано в ярко раскрашенные коробки и стоило сущие гроши. На одной упаковке было написано: «Кошка останется без работы».

Некоторые пестициды выглядели и пахли, как печенье, и могли стать смертельной угрозой для маленьких детей.  

Проведенная экспертиза установила, что 350 наименований этих пестицидов содержат опасный для жизни яд. Выступившая на пресс-конференции начальник районного отдела охраны окружающей среды (EPA) Джудит Эрик уточнила, что речь идет об «активном ингредиенте» Brodifacoum, концентрация которого в 61 раз выше разрешенной.

По словам Джудит Эрик, «те, кто изготовляет и продает такие продукты, играют в русскую рулетку со здоровьем людей». Все арестованные выходцы из Китая.

© RUNYweb.com

Просмотров: 12274

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости