-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР обнародовало видео теракта у призывного пункта на Таймс-Сквер в Нью-Йорке

19 Июня, 2013

ФБР обнародовало видео теракта у призывного пункта в Нью-Йорке

ФБР обнародовало видео теракта у призывного пункта в Нью-Йорке.

Представители ФБР и полиция Нью-Йорка обнародовали новые данные относительно теракта, произошедшего на Таймс-Сквер возле призывного пункта. Инцидент произошел более пяти лет назад (в марте 2008 года), однако злоумышленники до сих пор не найдены.

В попытке сдвинуть расследование с мертвой точки американские правоохранители выложили в интернет видео с места ЧП, снятое камерами наблюдения. Они надеются, что это позволит найти свидетелей, которые помогут выйти на след преступников.

На семиминутной записи запечатлен человек, которого считают исполнителем теракта. С помощью уличных камер видеонаблюдения правоохранителям удалось проследить весь его маршрут до места происшествия и от него.

Правда, все, что можно разглядеть, это то, что неизвестный человек (мужчина или женщина) подъехал к месту, где позднее прогремел взрыв, на велосипеде, будучи одетым в серую толстовку с капюшоном на голове. Подозреваемый остановился возле призывного пункта, слез с велосипеда и отошел, а затем вернулся и уехал.

Через некоторое время - в 3:40 утра 6 марта - возле здания сработало взрывное устройство. Момент взрыва запечатлен на 3:15 минуте видео. В результате инцидента никто не пострадал. Как позднее установила полиция, сработала самодельная бомба.

Исследование записей с видеокамер показало, что после остановки у призывного пункта подозреваемый поехал на юг по Бродвею, затем повернул на 38-ю улицу и в итоге остановился возле Мэдисон-авеню, где бросил велосипед в канаву.

Несмотря на то, что на протяжении всего видео человек изображен один, в полиции считают, что у него могли быть сообщники. "Хотя подозреваемый, похоже, работал один, у него или у нее, возможно, было сообщники", - говорится в заявлении правоохранителей, которое приводит сайт газеты New York Daily News. По их данным, в организации теракта могли участвовать до шести человек.

"Сегодня мы просим помощи общественности в поиске виновных и призываем население присмотреться к этим фотографиям и видео, в которых может заключаться ключ к раскрытию дела", - заявил помощник главы нью-йоркского отделения ФБР Джордж Венизелос.

Власти также считают, что исполнитель теракта мог быть причастен к двум другим нераскрытым взрывам - возле консульства Великобритании в 2005 году и в мексиканском консульстве в 2007-м. Награда за информацию о подозреваемых увеличена до 65 тыс. долларов.

Источник: NEWSru.com

Теги: теракт

Просмотров: 5958

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости