-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Для нью-йоркских полицейских введены строжайшие дисциплинарные меры.

12 Августа, 2011, Вадим Ярмолинец

Руководство нью-йоркской полиции ввело строжайшие дисциплинарные меры для полицейских, которые допускают ошибки при заполнении штрафных квитанций

Руководство нью-йоркской полиции ввело строжайшие дисциплинарные меры для полицейских, которые допускают ошибки при заполнении штрафных квитанций. Фото с сайта silive.com

Руководство нью-йоркской полиции ввело строжайшие дисциплинарные меры для полицейских, которые допускают ошибки при заполнении штрафных квитанций, из-за которых суд отказывается рассматривать дела против привлеченных к ответственности автомобилистов.

Наказание сводится к тому, что у полицейских отбирают отпускные дни. За первый «прокол» при заполнении штрафной квитанции полицейского могут лишить двух-трех отпускных дней, за третью ошибку – восьми дней. Если полицейский будет продолжать совершать такого рода ошибки и дальше, то к нему будут применены еще более строгие дисциплинарные меры.

«Они нас просто убивают этими идиотскими нововведениями, – говорит полицейский, приписанный к одному из участков Квинса. – Если они грозят лишить меня выходных, чтобы не терять доходы от штрафов, то решите сами – кто потеряет больше? Они, конечно!»     

Новая инструкция предполагает и систему поощрения. К полицейским, которые выписывают больше штрафов, будет в случае их ошибок проявляться большее снисхождение, чем к тем, кто выписывает меньше штрафов.

Тот же полицейский из Квинса добавляет: «Чтобы избежать ошибок патрульные теперь будут стремиться выписывать больше штрафов за нарушение правил парковки, и меньше – за нарушение правил движения. Дело в том, что в первом случае полицейскому не надо идти в суд, чтобы доказывать то, что у него были основания для выписки штрафа».  

Но штрафы за нарушение правил парковки, составляющие всего 35 долларов, не приносят того дохода, который приносят штрафы за нарушение правил движения, где минимальный дает 90 долларов.  

Инициатива полицейского начальства, которое пытается добиться от своих подчиненных большей ответственности, является реакцией на скандал, вызванный тем, что сотни полицейских оказались вовлеченными в практику уничтожения штрафных квитанций, выписанных их родным или знакомым. В некоторых случаях они освобождали от ответственности водителей, которые находились за рулем в крайней степени алкогольного опьянения. Сотни полицейских ждет дисциплинарные меры, против десятков могут быть возбуждены уголовные дела.  

Скандал и новые инструкции привели к тому, что полицейские стали выписывать меньше штрафов. В результате только на прошлой неделе город недополучил полмиллиона долларов. С 1 по 7 августа число выписанных полицейскими штрафных квитанций  сократилось по сравнению с этой же неделей прошлого года на 6 976.  

На этой неделе полицейские выписали меньше на 3526 штрафных квитанций за нарушение правил движения и на 3450 меньше за нарушение правил парковки. Город недополучил 438 090 долларов.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5048

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости