-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Bay People» голосуют за Давида Сторобина

16 Марта, 2012, Новостная служба RUNYweb

Давид Сторобин на митинге протеста против строительства мусульманского центра в районе Шипсхед Бей.

Давид Сторобин на митинге протеста против строительства мусульманского центра в районе Шипсхед Бей. Фото Ильи Галака

Организация «Bay People», которая вот уже несколько лет борется за запрет строительства мусульманского центра в районе Шипсхед Бей, распространила в прессе письмо в поддержку кандидата в Сенат штата Нью-Йорк от республиканской партии Давида Сторобина на выборах, которые состоятся 20 марта в Южном Бруклине.

В письме, подписанном руководителем организации Виктором Бенари, в частности говорится, что члены организации благодарны всем, кто принимал и продолжает принимать участие в их нелегкой борьбе. Особенно они благодарны адвокату Давиду Сторобину, который выступил «в защиту качества жизни населения района Шипсхед-Бей» на демонстрациях, устраиваемых организацией.

«Давид Сторобин - единственный политик, который нашел время прийти на наши демонстрации выразить свое мнение и гражданскую позицию, - говорится в письме. – Давид Сторобин нас поддерживает - и мы знаем, за кого голосовать 20 марта!»

Виктор Бенари уточнил, что организация обращалась за помощью ко многим местным политикам, включая Лу Фидлера, опонента Сторобина на предстоящих выборах. Бенари отметил, что Фидлер не нашел времени, чтобы поприсутствовать на митингах протеста против строительства мусульманского центра. Бенари также утверждает, что являясь представителем 46-го округа, где строится мусульманский центр, Фидлер так и не встретился с жителями микрорайона, чтобы выслушать их мнения. 

«Он только сделал запрос в Департамент Строительства, на который никто так и не получил ответ. В итоге, мы сами вынуждены ходить по всем городским организациям и доказывать, что наши права ущемляются, и что первая поправка к Конституции определяет право на свободу религии, но никак не право на вмешательство в чью-то жизнь и частную собственность» - пишет Виктор Бенари.

Организация «Bay People» создана для того, чтобы противостоять незаконному строительству мусульманского центра на Voorhies Avenue. Члены «Bay People» - простые люди разных национальностей и вероисповеданий, живущие в спальном районе с узкими дорогами, дефицитом мест для парковки и соседствующей государственной школой, в центре которого идет строительство. 

Позиция этих людей абсолютно понятна. «Мы не против мечети, но для этого строения должно быть выбрано соответствующее место, иначе такое соседство непременно создаст неудобства и нарушит покой жителей микрорайона» - говорят представители организации «Bey People».

Напомним, что вопреки актвным протестам сотен жителей тихого спального района, иммигрант из Йемена Элловей Ахмед и его партнеры из радикальной организации MAS, известной своими антисемитскими и антиизраильскими выступлениями, затеяли строительство мусульманского общинного центра Шипсхедбея, главной частью которого должна стать мечеть.

Изначально при строительстве мечети было зафиксировано 25 нарушений, но штрафы, составившие в общей сложности $30,000, лишь притормозили строительство. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6404

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости