-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дог-шоу в Нью-Йорке: лучшей собакой Америки признали пса породы бигль

18 Февраля, 2015

Победительницей состоявшегося в Нью-Йорке дог-шоу Westminster Kennel Club Show стала четырехлетняя собака породы бигль по кличке Мисс Пи

Победительницей состоявшегося в Нью-Йорке дог-шоу Westminster Kennel Club Show стала четырехлетняя собака породы бигль по кличке Мисс Пи. Фото: Э.Бертон/Getty Images.

Победительницей состоявшегося в Нью-Йорке дог-шоу Westminster Kennel Club Show стала четырехлетняя собака породы бигль по кличке Мисс Пи (Miss P). Об этом сообщает The New York Post.

Как пишет издание, судья долго не мог выбрать победителя, потратив на раздумья порядка 20 минут. Когда объявили победительницу, сообщает The NY Post, это стало сюрпризом как для зрителей, которые болели за совсем других псов, так и для владельца Мисс Пи.

Хозяин бигля Уилл Александр заявил, что «собака голодна, а я ошеломлен». Он также отметил, что его питомец не подвел, не сделав ни одной ошибки в ходе различных конкурсных испытаний.

Гости мероприятия прочили победу кобелю по кличке Матисс (порода — водяная собака), который приходится кузеном одному из питомцев президента США Барака Обамы. Мисс Пи обошла и участвовавшего в конкурсе ши-тцу, хозяйкой которого является Пэтти Херст, наследница медиаимперии Hearst.

Псу-победителю присуждается звание America's Dog («Собака Америки») на весь последующий год. Животное-призер принимает участие в различных фотосессиях и телешоу.

Westminster Kennel Club Show проводится в Нью-Йорке с 1877 года. После скачек Kentucky Derby это самое старинное состязание в США. Изначально в дог-шоу соревновались только псы охотничьих пород, в основном сеттеры и пойнтеры, но впоследствии список возможных участников расширился. С 1948 года конкурс транслируется в прямом телеэфире.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7527

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости