-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Билла де Блазио переизбрали на пост мэра Нью-Йорка

8 Ноября, 2017

Билла де Блазио переизбрали на пост мэра Нью-Йорка. Фото: Brendan Mcdermid/Reuters

Билла де Блазио переизбрали на пост мэра Нью-Йорка. Фото: Brendan Mcdermid/Reuters

Демократ Билл де Блазио переизбран на пост главы Нью-Йорка. Об этом сообщает портал NY1 News. Победа де Блазио над своими соперниками не стала неожиданностью, отмечает издание, поскольку все предвыборные опросы показывали его преимущество. За него свои голоса отдали более 60% нью-йоркцев.

Главный противник де Блазио на выборах, республиканка Николь Маллиотакис, отметила, что, несмотря на проигрыш, его кампания не прошла впустую. «Хотя мы и не выиграли эти выборы, мы громко и ясно демонстрировали, что статус-кво должен закончиться и что в городе есть много людей – тысячи людей в этом городе, которые заслуживают того, чтобы их услышали», – подвела итоги Маллиотакис в своей заключительной речи.

Билл де Блазио стал главой Нью-Йорка по итогам выборов в 2013 году. Таким образом он стал первым мэром-демократом за предыдущие 20 лет. Де Блазио окончил Нью-Йоркский университет, в бытность студентом в 1983 году он посетил СССР. С конца 1980-х годов он работает в некоммерческих структурах и государственных учреждениях, связанных со здравоохранением и инфраструктурой. В 2001 году он вошел в число депутатов городского совета.

На посту мэра Нью-Йорка де Блазио сменил Майкла Блумберга, который управлял городом с 2002 года. В январе 2016 года стало известно, что Блумберг изъявил желание принять участие в борьбе за президентское кресло, однако эти планы экс-градоначальника не исполнились.

 

Источник: РБК

Просмотров: 4898

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости